что это за монета?

Ольга Лолина Профи (608), закрыт 6 лет назад
тяжелая
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869442) 6 лет назад
Похоже, что это тетрахалк с надчеканом в виде 12-лучевой звезды. Пантикапей (древнегреческий город на месте современной Керчи). Примерно 3 в. до н. э.
SensibleМыслитель (8309) 5 лет назад
Я вообще-то указал уже информацию о монете
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869442) И? Ваш ответ не оценил ни автор вопроса, ни голосующие. Интересная предъява. Я давно поняла, что Вы хорошо разбираетесь в нумизматике, но тем не менее.. Любой пользователь имеет право дать свой ответ.
Остальные ответы
Inspiration Высший разум (192170) 6 лет назад
На 2-м фото — Вергинская звезда.
На 1-м не разобрать. То, что осталось, по-моему, больше похоже на птичье крыло, чем, допустим, на волосы.
Откуда взялась монета?
Sensible Мыслитель (8309) 6 лет назад
Тетрахалк с надчеканом, 294-284 г. до нашей эры