Посоветуйте, пожалуйста, игры с хорошим и запоминающимся сюжетом. Заранее спасибо!

Андрей Коробкин Ученик (141), на голосовании 6 лет назад
Не могли бы вы посоветовать игры с хорошим сюжетом? Ну... Ну чтоб задело, и сразу захотелось пройти до конца! Я много игр особо до конца не проходил, но есть те что затягивали. Например, проходил такие как: Singularity; Fahrenheit; серия S.T.A.L.K.E.R. (кроме ЧН, собираюсь пройти); GTA III, VC, SA; Far Cry 3; Painkiller, серия Serious Sam, Nosferatu: The Wrath of Malachi (в этих трёх как такового сюжета нет, но прошел); Call of Duty 2, MW, MW 2 (все эти игры запомнились по прохождению)
Играл также в остальные игры серии GTA (IV и V), Fallout 3, Dishonored, и т. д. (не прошел т. к не понравилось и удалял.
Допустим, четвертую и пятую часть GTA не прошел... Чисто поразвлекаться. Смотрел куча советов типа Bioshock, Doom, Borderlands, но даже не скачивая, понимаю что не понравится (также смотрел обзоры)...

Есть ли игры в которые, ну прям реально хочется играть до конца? Посоветуйте... А-то вроде 2017 год, а годных игр нет (комп не мощный, но до 2015 года игры тянет, правда, с натяжкой)
Голосование за лучший ответ
For example Гуру (4081) 6 лет назад
Насчет биошока, попробуй биошок инфинити, там сюжет огонь ёбобобо)
Cϒᗷ∑R尸∪NҠИскусственный Интеллект (140502) 6 лет назад
не поймешь нифига если не играл в первую часть, да и первую часть невнимательные игроки вряд ли поймут
For example Гуру (4081) Там сюжет не связан
Саша ЧеренковЗнаток (438) 4 года назад
согласен
ЖОПОТРАХ Мастер (2318) 6 лет назад
Змейка, там сюжет просто лучший из лучших.
Богдан КолесоУченик (209) 1 год назад
Гений нашего времени
Dmitry Оракул (61345) 6 лет назад
Сложно что-то годное дать, ведь у каждого игры на свой вкус, например мне нравятся игры с реально красивым сюжетом, а не просто побегать и пострелять в кого-нибудь, и плевать какого жанра игра, главное - сюжет, из таких могу отметить несколько:

Far Cry 3, Ori and the blind forest, Life is Strange, Watch Dogs, Assassin's Creed.

1. Сюжет красивый, на мой взгляд.
2. Сама по себе красивая игра с не менее хорошим сюжетом (не требовательная)
3. Пусть я и не смотрел Твин Пикс и вряд ли буду, но игра в духе сериала затянула, сюжет понравился пусть и не сразу, но потом долго не мог выкинуть игру из головы после прохождения.
4. Да, пусть многие осудили игру за многое, но мне она понравилась, не смотря на свои баги.
5. Если играть с самой первой части и проходить по порядку, то вполне интересная серия получается. (не со всеми играми серии)

Годные игры не обязательно должны быть новинками.

Еще раз повторюсь, у каждого свои предпочтения.
Андрей КоробкинУченик (141) 6 лет назад
А вот это интересно, попробую, спасибо (Assassin's Creed играл, кстати, проходил, забыл отметить)
Хойер, Б. Оракул (67312) 6 лет назад
Battlefield: Hardline (2015). Многие его клянут и плюются, но, как по мне, сюжет там очень хороший - за ночь прошёл, где-то на третьей главе думая "надо ложиться спать", а по завершении задания "ну, ещё одну миссию и точно спать".

Из Call of Duty определённо стоит попробовать Black Ops (2010) - сначала первый (немного Кубы, много Вьетнама, и чуть-чуть снежных гор и "Байконура" СССР), затем и второй. Ну и World of War - он косвенно связан с Black Ops, хорошая таки игра про Вторую Мировую.

Есть ещё Spec Ops: The Line (2012, но графика уровня 2009) - поначалу, на первых заданиях может показаться немного унылой, но стоит пройти главы до 4ой-5ой, и начинает затягивать. А после переломной 8ой главы и начинающегося безумия главного персонажа и вовсе трудно оторваться.
Андрей КоробкинУченик (141) 6 лет назад
Black Ops играл, а во все остальные - нет... Не знаю, затянет ли меня, но я попробую, спасибо
Alvaro Alonso Мыслитель (7136) 6 лет назад
Mad Max,35мм, Life is Strange,The walking dead,Смерть шпионам, Fallout 3-4,, Call of Cthulhu,Пила / Saw: The Video Game,Анабиоз сон разума, Bully,Xenus 2: Белое золото, Silent Hill,Darkness Within 2: The Dark Lineage ,
Cϒᗷ∑R尸∪NҠ Искусственный Интеллект (140502) 6 лет назад
Вкусовшина. Я например попробовал bioshock и очень понравилась, в игре отличный, непредсказуемый сюжет и атмосфера, так же dishonored. Ну а самая любимая игра для меня является серия "Ведьмак" но сюжета полностью не поймешь если не читал книг, ибо игры продолжают историю книг

Так же советую Mafia 1-2, Valiant hearts
Анисимов Анатолий Профи (535) 6 лет назад
СКАЙРИМ накуй лучше только хлеб!
Ulyana Golovinova Знаток (368) 6 лет назад
Life Is Strange, Minecraft: Story Mod, Fran Bow, Firewatch, Undertale, Heavy Rain(но это игра на приставку)
Правда, все игры, кроме Undertale - квесты, а Undertale - RPG
Артем Андреев Знаток (265) 5 лет назад
Посоветую Half-life 1,2,Portal 1,2,Slepping Dogs,Life Is Strange,Skyrim,Mafia 1,2(Моя любимая)), Witcher 3:Wild Hunt вроде, Hearts Of Iron IV,Hack_me,Dark Souls,Metro: Last Light Redux,Darkiders,Max payne.
Heavy Мастер (1627) 5 лет назад
The Evil Within 1-2.
Far Cry 3-4-5.
Just Cause 3.
Sekiro: Shadows Die Twice.
The Sinking City.
call of cthulhu 2018.
A Plague Tale: Innocence.
Resident Evil 2 remake(хоррор).
Resident 7(хоррор).
The Long Dark Redux(выживание).
Visage (хоррор очень страшный).
SHADOW of the TOMB RAIDER.
TOMB RAIDER.
Dark Souls 2.
Home Sweet Home(хоррор страшный).
KONA.
Sherlock Holmes: The Devil's Daughter