Да не оскудеет Рука дающего..: — Определите Художника ??+

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
^
Два Фрагмента :
автор шедевра?
покажите - всю Картину.
+
какое направление.
о Художнике.
]

пожал. полный интересный ответ.
не на скорость.!
заранее спасибо!
Дополнен 6 лет назад
________________________________________________________________/
Ангерран К а р т о н : "Коронование Марии". около 1454.
образование получил в 1425-30 годах. Исторические источники сохранили
несколько имён Картона.
Французский художник авиньонской школы. /ок. 1415 - ок. 1466./

Судя по многочисленным готическим элементам его художественного
почерка, он сформировался под влиянием стиля, господствовавшего
на севере Франции.
Величественностью своих композиций, а также некоторыми своими образами
он обязан скульптуре готических храмов.
В годы формирования Картона в Пикардии было сильным бургундское
художественное влияние, в формировании художника сыграли роль
произведения Яна ван Эйка, Робера Кампена и Рогира Ван дер Вейдена,
которые он, вне сомнения, там видел.
Благодаря натурализму этих мастеров, усвоенному художником,
он стал достаточно "прогрессивным" для живописи середины XV века.
_____________________________________________________________/

A. F. ® Pathfinder___C у п е р ответ !_★
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 6 лет назад
Коронование Марии, ок. 1454. Ангерран Картон (ок. 1415 - ок. 1466).

Le musée Pierre-de-Luxembourg à Villeneuve-lès-Avignon (Gard).
Вильнёв-лез-Авиньон, Франция. Музей Пьера Люксембургского.

fr.wikipedia.org/wiki/Musée_Pierre-de-Luxembourg

Заказанная Картузианскими монахами, темпера по дереву, 183×220 см.

Однако трактовка некоторых деталей объясняется исключительно
художественными целями, разгрузить, пластически прояснить композицию.

Ангерран Картон, также ошибочно названный Шаронтон (Charroton)
французский художник авиньонской школы. Родился на севере
Франции, в городе Лане; образование получил в 1425-30 годах.
Исторические источники сохранили несколько имён Картона.
Его пикардийским именем было Шарретон или Шарретье (Charretier),
однако когда он переехал в Прованс, имя было латинизировано,
и звучало как Картон (Carton или Quarton). Судя по многочисленным
готическим элементам его художественного почерка, он
сформировался под влиянием стиля, господствовавшего
на севере Франции. Величественностью своих композиций, а также
некоторыми своими образами он обязан скульптуре готических храмов.
В годы формирования Картона в Пикардии было сильным бургундское
художественное влияние, в формировании художника сыграли роль
произведения Яна ван Эйка, Робера Кампена и
Рогира Ван дер Вейдена, которые он, вне сомнения, там видел.
Благодаря натурализму этих мастеров, усвоенному художником,
он стал достаточно «прогрессивным» для живописи середины XV века.
В его произведениях видно внимание к формам предметов,
характерным чертам человеческих лиц, пейзажу.

Богоматерь Милосердие. 1452 год. Шантийи, музей Конде.

https://fr.wikipedia.org/wiki/Enguerrand_Quarton
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
Большое Спасибо Руслан за_ оч. интересный Ответ !
Точно и обстоятельно!
Ангерран Картон воисину заслуживает чтоб
его мастерство, хоть и виртуально/ да пусть хоть так/
узнали и увидели...)
манере Картона, свойственна определённая резкость
с подчёркнутыми контрастами светотени и стремлением
к упрощённости форм...
но, такая сильная идет энергетика от его произведений..
что, стилистического анализ_ уходит на второй план)
Готика... F o r e v e r !!!)
+
Благодарю за оформление _ наглядно,
и со знанием _раскрытую тему В о п р о с а !

%
A. F. ® Qualité Гений (50232) Нина, привет! ) Только пришёл. Вот точно ещё, что заодно и живопись такая, когда пример: БОЛЬШОЙ СМЫСЛ в картине, ИСТОРИЯ, ПОВЕСТВОВАНИЕ, и ОБРАЗНО-РЕЛИГИЯ. Так и в других случаях, есть о чём задуматься, изложить, описание, красота и широкая тема. Спасибо тебе за увлекательно-интересный вопрос! )
Остальные ответы
Gabriel Torro Мудрец (10998) 6 лет назад
Коронование Марии, ок. 1454. Ангерран Картон
Источник: A. F. ® Pathfinder
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
Большое спасибо за помощь!
%
ng Профи (871) 6 лет назад
Коронование Марии, ок. 1454. Ангерран Картон
Галина Филиппова Ученик (152) 6 лет назад
Коронование Марии, ок. 1454. Ангерран Картон (ок. 1415 - ок. 1466).

Le musée Pierre-de-Luxembourg à Villeneuve-lès-Avignon (Gard).
Вильнёв-лез-Авиньон, Франция. Музей Пьера Люксембургского.

fr.wikipedia.org/wiki/Musée_Pierre-de-Luxembourg

Заказанная Картузианскими монахами, темпера по дереву, 183×220 см.

Однако трактовка некоторых деталей объясняется исключительно
художественными целями, разгрузить, пластически прояснить композицию.

Ангерран Картон, также ошибочно названный Шаронтон (Charroton)
французский художник авиньонской школы. Родился на севере
Франции, в городе Лане; образование получил в 1425-30 годах.
Исторические источники сохранили несколько имён Картона.
Его пикардийским именем было Шарретон или Шарретье (Charretier),
однако когда он переехал в Прованс, имя было латинизировано,
и звучало как Картон (Carton или Quarton). Судя по многочисленным
готическим элементам его художественного почерка, он
сформировался под влиянием стиля, господствовавшего
на севере Франции. Величественностью своих композиций, а также
некоторыми своими образами он обязан скульптуре готических храмов.
В годы формирования Картона в Пикардии было сильным бургундское
художественное влияние, в формировании художника сыграли роль
произведения Яна ван Эйка, Робера Кампена и
Рогира Ван дер Вейдена, которые он, вне сомнения, там видел.
Благодаря натурализму этих мастеров, усвоенному художником,
он стал достаточно «прогрессивным» для живописи середины XV века.
В его произведениях видно внимание к формам предметов,
характерным чертам человеческих лиц, пейзажу.

Богоматерь Милосердие. 1452 год. Шантийи, музей Конде.
Александр Оганесян Знаток (253) 6 лет назад
Коронование Марии, ок. 1454. Ангерран Картон
Слава Андреев Знаток (351) 6 лет назад
Покупайте с кэшбэком и получайте до 30% потраченных денег обратно!
Переходите в магазин. Покупайте, как обычно. Получайте кэшбэк. И тратьте его как захотите!
Его можно вывотить на карты и другие средства.
На ваш выбор более 900 магазинов с кэшбэком: AliExpress, Lamoda, Связной, М. видео, Asos, Booking и другие.
С кэшбэком доступно все: от техники, одежды и товаров для дома до заказа билетов, бронирования отелей, страхования и даже заказа еды.
Для регистрации перейдите по ссылке: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=4903465 и вы получите Премиум статус на 7 дней!
Владуша Ученик (132) 6 лет назад
Коронование Марии, ок. 1454. Ангерран Картон
thfghgfhgfh hgfhgfhfgfg Ученик (102) 6 лет назад
обвиняю власти казахстана и его союзников из бизкого зарубежья Россию и дальн7его зарубежия заканчивая США и международного финансового олигархата в нарушений прав человека и личности игнорируя всех мыслимых и немыслимых его трактовок в нарушений всех международных обязательств и международных норм права в том числе самого конституций казахстана а так же игнорируя всех трактовок норм права и использование источников права исползуя выскоких технологий в прямом смысле чипизаций населения с помощью КНБ и секретных лабораторий и тюрем ЦРУ где пытает и преврещает из людей человекоподобных роботов и нарушая всех мыслимых и немыслимых физилогических психологических архитектуру человекак и личности проводя нечелечские эксперименты
айдарsays:

дополнения к вышестоящему комментарию
вот что вам скажу чипизация в смысле использую воможности высокго технологий поставить в мозг так называемую нейиросеть который выполняет функцию ограничения мысленный деятельности и не дает нормально функционировать память человека а так же дает возможность говорить оператору все что угодно неопсредственно в мозг человека как будьто человек слушает радио и много чего а так же одновременно частично соединяеться с человеком и как он сам чувсвует и сканирует мозг и мыслительную деятельность а так же читает мысли человека
считаю это величаейщим преступлением против человечества итд итп

хочу обратить внимания общественности на беззакония творимый назарбаевым он наслиьно удерживает людей в заложниках не дает встречаться родным и близким ктог связан с оппозициоей либо оппозиционно настроенных гражддан чинитть различные рода препятствия и не джает общаться и встречаться

прошу обратить внимания обществоенности на беззакония творимый Назарбаевым он для того чтоб удержать власть с помощью высоких технологий и психотропных веществ усыпляет людей то есть не может человек просыпаться утром чтоб встать на работу нарушает нормальную работу мозга и не даеть спать