Евгений Покровский
Искусственный Интеллект
(174602)
7 лет назад
Недавно чинил ES15. Есть шлейф, как раз от клавиатуры к материнке, из трех он расположен слева, около харда. Несколько раз, когда вставлял его, ноут запускался самостоятельно, (аккумуляторы-то несъемные, не отсоединял их), без нажатия кнопки питания. Видимо, сам коротил что-то там. По распайке контактов сейчас подробнее не скажу.
Гадкий Я
Просветленный
(40709)
7 лет назад
Можно... Если только голова есть на плечах! Разобрать ноутбук, просмотреть шлейф от кнопки включения до места на плате, ну и ...припаять аккуратно пару проводков, вывести отдельный выключатель наружу. Но, само собой разумеется, не для "кривых" рук... Если совсем не соображаешь, то лучше не суйся - ненароком спалишь ИСЧО ЧАВО нужное.
Кнопка включения находится на самой клавиатуре, но клавиатура не работает и в ближайшее время починить/заменить ее не получится. Как можно включить ноутбук?
Может можно какие-нибудь контакты замкнуть на материнке?