Включить ноутбук без кнопки включения

Роман Петров Мастер (1728), закрыт 7 лет назад
Есть ноутбук Acer Aspire ES 15
Кнопка включения находится на самой клавиатуре, но клавиатура не работает и в ближайшее время починить/заменить ее не получится. Как можно включить ноутбук?
Может можно какие-нибудь контакты замкнуть на материнке?
Дополнен 7 лет назад
Кнопка включения 100% на самой клавиатуре
Лучший ответ
Влад Васильев Мудрец (11741) 7 лет назад
обычно к кнопке включения идут отдельные провода, их замкнуть не пробывал?
Остальные ответы
Саня Искусственный Интеллект (122879) 7 лет назад
наврядли включение на клаве. вскрой и посмотри.
Я Мыслитель (7327) 7 лет назад
не спеши, дай мне попрощаться с ноутбуком...
Услад Мастер (1661) 7 лет назад
ай пережитки старых плат со стационарников ))))) нет такого на ноутах ((
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174602) 7 лет назад
Недавно чинил ES15. Есть шлейф, как раз от клавиатуры к материнке, из трех он расположен слева, около харда. Несколько раз, когда вставлял его, ноут запускался самостоятельно, (аккумуляторы-то несъемные, не отсоединял их), без нажатия кнопки питания. Видимо, сам коротил что-то там. По распайке контактов сейчас подробнее не скажу.
Гадкий Я Просветленный (40709) 7 лет назад
Можно... Если только голова есть на плечах! Разобрать ноутбук, просмотреть шлейф от кнопки включения до места на плате, ну и ...припаять аккуратно пару проводков, вывести отдельный выключатель наружу. Но, само собой разумеется, не для "кривых" рук... Если совсем не соображаешь, то лучше не суйся - ненароком спалишь ИСЧО ЧАВО нужное.