Армия России
+1Что такое "порка с оттяжкой"? Знаю, что ее использовали для перевода в армии. Как это?
Во время удара чуть на себя потянуть.. я думаю.. был в армии, когда нас пороли, а мы уже нет! Не получил бы от этого удовольствие не я, не он!
Это была средневековая казнь Удар и оттяг на себя. Хватало 3-х ударов, чтоб человек потерял сознание, 5 ударов, летальный исход. Хлыст ударяется о кожу и протягивается по ней, вырывая и кожу и мясо.
У нас так было. Через пол года службы молодой боец переводился в более высокую категорию военнослужащего. Выглядело так, молодой отдаёт ремень одному старослужащему, второй старик прикладывает подушку на зад молодого. Теперь ремнем с пряжкой бьют по жопе 3раза. Вроде не страшно, подушка же, но в последний момент подушка убиралась - и пряжкой по жопе! Конфуз, все ржут, такой вот переводной ритуал шутейный.