откуда мастера берут код разлочки (отвязки) телефона от оператора?

Дмитрий Козловский Гуру (3353), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Maks Pein Мыслитель (9056) 6 лет назад
У оператора. Они в сговоре и бабки делят пополам
yaroslav Мыслитель (8088) 6 лет назад
Макс, и вот зачем ты такую ху%%%ю несешь?

Все намного проще.

Коды разлочки к операторам вообще никакого значения не имеют.

Они создаются непосредственно производителями устройства.

И у них одинаковый алгоритм.

Т. е. достаточно у производителя получить генератор кодов. Забить в него аймей код устройства и генератор выдаёт код разлочки.

Быстро, просто и весело. По своей сути - это защита на лоха, не способного погуглить часик второй.
Дмитрий КозловскийГуру (3353) 6 лет назад
и как его получают?