Лишнюю деталь изъял из масляного обогревателя. Она сильно перегревается в первые секунды.

Лайк за лайк Гуру (4406), закрыт 6 лет назад
Болтается один из контактов. И перемкнул вместо неё. Без неё работает. А вот насколько она лишняя ?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283462) 6 лет назад
Она жизненно необходимая. Это биметаллический термопредохранитель. В случае отказа термостата ( а такое бывает нередко - контакты пригорают)
масло вскипит и радиатор превратится в бомбу с горящим маслом.

Так что замени ее и восстанови клемму.
Лайк за лайкГуру (4406) 6 лет назад
а там ещё одно есть, непосредственно рядом с тэнами.
Лайк за лайкГуру (4406) 6 лет назад
Сергей Искусственный Интеллект (283462) все равно. Защита лишней не бывает. По возможности - купи и замени.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 6 лет назад
она не лишняя. это термодатчик.
ставь назад пока обогреватель не ипанул
Лайк за лайкГуру (4406) 6 лет назад
Но основное (механическое, регулируемое) реле срабатывает.
Сергей Искусственный Интеллект (283462) они часто выходят из строя, контакты со временем прогорают .
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392301) 6 лет назад
ставь назад пока пожар не устроил ))))
Палпутин Искусственный Интеллект (139696) 6 лет назад
это защита от перегрева
Лайк за лайкГуру (4406) 6 лет назад
Но основное (механическое, регулируемое) реле срабатывает.
Палпутин Искусственный Интеллект (139696) то терморегулятор, а это бздушка должна спасти в случае выхода терморегулятора из строя. купи новый он стоит около 100р