Добрый день. В Белоруссию нужно оформлять страховку, если едешь самостоятельно?

dcv dcv Профи (563), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Страховка нужна тебе самому, так что, это твое дело...
Остальные ответы
Наталья Мудрец (12072) 6 лет назад
Какую вы имеете в виду - медицинскую? Рекомендуется. Наш полис ОМС там не действует. Страховка на машину, если на ней едете, оформляется при въезде в Беларусь, т. н. зеленая карта. Хотя можно и заранее ее приобрести, дешевле выйдет.
Виктор Никитин Мастер (1314) 6 лет назад
Если речь идет о медицинской страховке, то ее можно не оформлять, так как она не входит в список обязательных документов для въезда в Беларусь. А вот страховку на свой автомобиль оформить нужно, так как без нее не пропустят. Ее еще называют Зеленая карта и при предъявлении ее в случае ДТП Вам будет возмещен ущерб. Оформить эту карту можно как на границе так и у себя в городе, но на границе будет стоить дороже. Вот, например, Зеленая карта в Петрозаводске может быть оформлена здесь. А в каком городе живете Вы?