Грецкий орех+лимон+изюм+мед+курага. Это очень полезная смесь. Кто знает точные пропорции?

Лайма, все от вкуса зависит. Но если для лечения, то рецепт, так называемой "Калиевой смеси" такой: она включает в себя изюм, курага, грецкий орех, лимон, мед. Твердые компоненты перекручиваются через мясорубку. Самое главное, чтобы лечащийся не был аллергиком. Ребенку 10 лет можно принимать по 1 десертной ложке 3 раза в день после еды через 30-40 минут 2-4 недели. Курс 1 раз в 6 месяцев.
После приема послушай Любу Успенскую. Пока!

Сердечная паста
Все компоненты в равных количествах в граммах: лимон, курага, ядра грецких орехов, изюм без косточек, мед

Лимон вместе с цедрой порезать на кусочки, пропустить через мясорубку. Изюм, грецкие орехи, курагу также пропустить через мясорубку. Все смешать, добавить мед и тщательно перемешать. Получается довольно густая паста коричневого цвета. Пасту раскладываем в баночки и храним в холодильнике.
Можно изюм, курагу и лимон измельчать в блендере, а орехи - в кофемолке, но получается дольше, хотя и мельче.
Рекомендуется кушать по нескольку чайных ложек в день. Благотворительно влияет на сердечно-сосудистую систему. К тому же - очень вкусно!

Источник: Будьте здоровы!

только вчера делала эту полезную смесь) ) ещё 2 апельсинчика добавила. делала всё на глаз и на вкус!

по весу должно быть все одинаковым