Na2S+C6H3N3O7=? Помогите решить реакцию.

Наталья Гиль(Юричева) Ученик (96), закрыт 4 года назад
Помогите решить:
Na2S+C6H3N3O7=?
(Если словами: раствор соли натрия+пикриновая кислота)
Никак не могу решить..
В интернете такого нет.
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391335) 7 лет назад
обычная реакция обмена кислоты с солью с выделением сероводорода:
2С6Н2(NO2)3OH + Na2S = 2С6Н2(NO2)3ONa + H2S(газ)
Наталья Гиль(Юричева)Ученик (96) 7 лет назад
А запись пикриновой кислоты таким образом никак не меняет суть? Мне просто эту лабораторную защищать ещё..
Вячек Высший разум (391335) В идеале нужно бы записывать структурную формулу пикриновой кислоты, тогда видна её функциональная группа (-ОН)
Остальные ответы