Речевая характеристика Феклуша "Гроза" Заранее спасибо!
Её реплики переполнена обращениями «милая», «сударь», «милая девушка», «ваша светлость». С одной стороны, это придаёт её речи гипнотическую напевность, с другой — доказывает пресмыкающийся характер Феклуши.
Феклуша в «Грозе» не влияет на развитие сюжета, но в этом персонаже Островский воплотил ещё одну грань «тёмного царства». Поддакивание и подчинение Кабанихи и ей подобным лишь укрепляет самодурство как явление, являясь поводом к его существованию.
Подробнее: http://obrazovaka.ru/books/ostrovskiy/groza/feklusha-harakteristika#ixzz4uI7pjKic
Внимательнее выбирайте категорию вопросов. На такие вопросы отвечают в категории "Образование"
Пожалуйста)