Углеводородное топливо его виды и назначение

Дополнен

Помогите плз

Углеводородное топливо – это горючее вещество, состоящее из соединений углерода и водорода. К ним относятся жидкие нефтяные топлива (автотракторные, авиационные, котельные и другие…) и углеводородные горючие газы (метан, этан, бутан, пропан, их природные смеси и другие…).
Углеводородное топливо представляет собой жидкость сложного состава, состоящую из большого количества индивидуальных углеводородов. .
Источниками углеводородного топлива являются сырая нефть и природный газ.

Метан
Этан
Пропан
Бутан
Пропан – бутан
Авиационное топливо
Котельное нефтяное топливо

газ, уголь, нефтепродукты

углеводородное топливо это бензин дизель и газ они нужны для машин и отопления