Почему с повышением температуры растет проводимость раствора электролита?

аркадий волокитин Знаток (250), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Альтаир Гений (70276) 7 лет назад
Удельная электропроводность растворов электролитов (в отличие от электропроводности проводников первого рода) с увеличением температуры возрастает, что вызвано увеличением скорости движения ионов за счет понижения вязкости раствора и уменьшения сольватированности ионов.
аркадий волокитинЗнаток (250) 7 лет назад
А на более простом языке
Альтаир Гений (70276) Что именно не понятно?
Остальные ответы