В школе гнобит учитель

Ксения Карпова Ученик (103), закрыт 6 лет назад
С первого сентября у нас новая учительница по английскому. В своей работе она новичок, но тем не менее она смогла заставить ненавидеть её предмет всей душой, хотя это был мой любимый предмет со 2 класса.
Наша группа по английскому никогда не блестела знаниями по этому предмету, в основном там работали лишь я и моя одноклассница.
Первые два урока с этой учительницей прошли более-менее удачно, но потом ввиду осознания, что многие из нашей группы попросту ничего не учат, начала постоянно нас упрекать, мол, мы необразованные, лентяи, ничего из нас не выйдет. В попытках заставить хоть что-то учить, она начала нам говорить, что мы не сможем сдать экзамены. Начала придраться к каждому за его произношение, начала высмеивать ошибки. Сейчас я хожу в несъемной капе (после брекитов) и не могу выговорить многие слова, ввиду этого она чаще всего надо мной глумится. Постоянно унижает, дескать, вот вы таких простых вещей не знаете, как можно быть такими тупыми. Задает специально много домашней работы, зная, что все спишут и потом за это их высмеять. В последний раз сказала, что не допустит, что бы у кого-нибудь из нашей группы была 4 в четверти. Сама она толком не объясняет, из её слов ничего непонятно, попросту не может найти подход, если попытаться что-то уточнить сразу: "Чем ты слушала? Как можно жить с такой короткой памятью?"
В общем, за 6 уроков она убила мою самооценку, ввела в депрессию, я отстранилась от друзей, родителей, в школу ходить вообще не хочется, такое чувство, что я самый необучаемый ребёнок и ничего не добьюсь . Не знаю как мне быть. Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Lizzy Просветленный (31756) 6 лет назад
цитата "....за 6 уроков она убила мою самооценку, ввела в депрессию, я отстранилась от друзей, родителей, в школу ходить вообще не хочется, такое чувство, что я самый необучаемый ребёнок и ничего не добьюсь...."

на мой взгляд это ЖИЗНЕННЫЙ урок лично для вас, для того чтобы вы не поддавались влиянию другого человека, вы должны вынести из данной ситуации опыт, состоящий в том, чтобы разграничивать свою личность и деятельность, которой вы занимаетесь ( в данном случае учеба);
вы как личность достойны уважения в любом случае, в не зависимости от того как знаете вы английский.
На будущее не позволяйте самой себе думать, что вы ничтожество, не позволяйте другим разваливать вас как личность. Наверняка (99%) учительница говорила о ваших знаниях, а не о вас как о личности. Тогда с чего бы вам впадать в депрессию, отстраняться от друзей и родителей и терять интерес к школе?
Старайтесь учиться изо всех сил, чтобы вы не кому-то, а самой себе сказали: "Я сделала все, что было в моих силах для изучения этого предмета" ( и неважно какая у вас оценка или что говорит преподаватель)
Следовательно, выходите из депрессии, смотрите на мир веселее, а учеба постепенно наладится.
И никогда не принимайте на свой счет какие-то укоры вас как личности, учительница не может знать какая вы на самом деле, главное чтобы вы не поддавались на упреки и унижения, всегда отстраняйте их от себя, цените себя как личность
Остальные ответы
Anri Мастер (1171) 6 лет назад
директор школы, завуч, родители должны помочь. Попросите в конце концов батю припугнуть эту курицу.
Глафира Зардинова Ученик (157) 6 лет назад
Ну... Я бы на твоём месте попыталась: 1) Поговорить с этой учительницой после урока и обсудить. Почему она так себя ведёт? Почему она над всеми глумится? Попытаться хоть как то вразумить её. 2)Если это не поможет то обратись к родителям! Они знают что делать.
Francofan Искусственный Интеллект (196809) 6 лет назад
1. Продолжать учить английский, который вы знаете не блестяще. Если что-то непонятно - задавать вопросы, словом, работать на уроках и дома самостоятельно.
2. Рассказать о ситуации родителям или классному руководителю - не вариант?
P.S. нельзя за 6 уроков возненавидеть "любимый" предмет.
Лена Токарева Гений (87391) 6 лет назад
Обратись за помощью к классному руководителю. Может, она поможет. Или к родителям.
Екатерина Комарова Профи (578) 6 лет назад
Не стоит обращать внимание. У меня был похожий случай, а я просто забило на это. Больше не донимают)
На счёт того что она плохо рассказывает и ничего не понятно. Обратись к родителям и расскажу всю правду, они должны принять меры.