Чаевые и их учет в бухгалтерии

Екатерина Гусева Ученик (51), закрыт 6 лет назад
Доброго времени суток . У нас кафе, в счет включены 10% чаевые. Какие налоги и когда мы обязаны уплатить? У нас упрощенка 6%.Заранее спасибо
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 6 лет назад
Так как обычно. 6% со всего каждый квартал.
Екатерина ГусеваУченик (51) 6 лет назад
а НДФЛ? нужно платить?
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) НДФЛ ИП на УСН не платит. Только если есть работники, то удерживает с их зарплаты и перечисляет в бюджет.
Остальные ответы
Alexandr Мыслитель (6693) 6 лет назад
Чаевые - изначально была взяткой официанту, сейчас - надбавка к зарплате. Следовательно при поступлении это доход, при выплате рабочим - надбавка...
Ни разу не получал счет с включенными чаевыми, интересно, если я откажусь платить чаевые по счету, что меня ждет?
Сергей Искусственный Интеллект (181263) 6 лет назад
*Чаевые* - это ничто иное, как зарплата со всеми вытекающими....
Источник: Профессиональный бухгалтер
Антон Антон Просветленный (35646) 6 лет назад
Если чаевые у вас в счете, то возникает необходимость исчисления налогового обязательства по УСН, путем признания доходов, даже если вы их впоследствии отдаете официанту.
Всегда думал, что чаевые - это сугубо личное дело каждого, а тут прям обязаловка.