А почему Уолтер Уайт в конце умер? (Во все тяжкие)

Постоянно пукаю Ученик (162), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дед Пихто Искусственный Интеллект (109665) 6 лет назад
потому что ты не смотрел..
Постоянно пукаюУченик (162) 6 лет назад
Я смотрел! У него был рак и пули в него попали
Евсеев Коля Профи (877) 6 лет назад
Уолтер "Уолт" Хартвелл Уайт, так же известный под псевдонимом "Хайзенберг", химик и бывший учитель старших классов школы в Альбукерке, штат Нью Мексико, который после диагностирования у него неоперабельного рака легких в 3-й стадии, начал производство кристаллического метамфетамина как для оплаты своего лечения, так и для финансовой поддержки семьи в случае собственной смерти. Является главным действующим лицом всего сериала.

Начав как перспективный химик заложивший основы для огромной многомиллиардной компании Серое Вещество, он внезапно покидает её, продав свою долю за $5,000 основателям компании Эллиоту Шварцу и Гретхен которые впоследствии поженились и разбогатели. Уолт таит обиду, обвиняя Эллиота и Гретхен в краже своего тяжелого труда, использование которого сыграло роль в становлении очень успешной корпорации. А еще Уолт винит Гретхен не только за свои финансовые проблемы но и за то, что стало с его жизнью.

Ничего не смысля в наркобизнесе, он заручается поддержкой своего бывшего ученика, Джесси Пинкмана, для производства и что главное, - продажи своего продукта. Научные познания Уолта и его приверженность качеству, позволяют добиться производства метамфетамина непривзойденной чистоты. В последствии Уолт разрабатывает альтернативный химический процесс используя металамин, благодаря которому его продукт получил отличительный синий цвет. Его кристаллический метамфетамин, мгновенно заполонивший рынок нарекают " синим чудом" как дилеры, так и нарколыги. Изначально скептически настроенный Уолт не оправдывающий насилие в качестве инструмента ведения бизнеса, постепенно приходит к необходимости применения данного метода, что в конечном счете превращает его в безжалостного наркобарона движимого лишь своим эго, тщеславием и жадностью, тем не менее его забота о своей семье и верность Джесси остаются практически неизменными. На протяжении сериала, роль Уолтера постепенно приобретает более темную окраску, в финале он играет скорее негативного персонажа.