Можно ли провозить в багаже в самолете нож без рукояти?

Алексей Просветленный (34127), на голосовании 6 лет назад
Поясню, имею лезвие ножа у, но рукоятка отсутствует (просто лезвие и продолжение для последующего устройства рукоятки), могу ли я его положить в багаж или нет? является ли он холодным оружием и как доказать если начнут проверять?
Дополнен 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
aka Diesel Искусственный Интеллект (185454) 6 лет назад
В багаже можно и с рукоятью.
АлексейПросветленный (34127) 6 лет назад
но при входе в аэропорт меня просветят и могут задать вопросы, т. к. багаж я ещё не сдал...
aka Diesel Искусственный Интеллект (185454) И что, я два мачете через полмира возил.
Lion Знаток (328) 6 лет назад
Беспалова что угодно
Иван Ветров Профи (510) 6 лет назад
Только рукоядку без ножа....
АлексейПросветленный (34127) 6 лет назад
чем это обосновано?
абрам нухимзон Знаток (346) 6 лет назад
ТЕБЕ НАДО ТАК ИЗЛОВЧИТСЯ И СУМЕТЬ ДОСТАТЬ ИЗДЕЛИЕ ИЗ БАГАЖА И ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ....