Где находится храм? Как называется и чем знаменит? Подробные ответы приветствуются.

Анна Тарасова Высший разум (240001), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200064) 6 лет назад
Город Бронницы Соборный комплекс Михаила Архангела.
Храмовый ансамбль находится в центре города Бронницы (Раменский район), включающий в себя три здания: Бронницкая колокольня, Церковь во имя Иерусалимской иконы Божьей Матери и Собор Архангела Михаила.

На картинке ЦЕРКОВЬ ВО ИМЯ ИЕРУСАЛИМСКОЙ ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ

Построена в классическом стиле на месте двухпрестольного храма во имя Николая Чудотворца и Иоанна Милостивого. Новое здание начали строить на средства церкви и прихожан в 1840 году. Освятили храм в феврале 1846 года. На пожертвования бронницкого купца А. К. Кононова были украшены придел Николая Чудотворца и Иоанна Милостивого и изготовлена позолоченная серебряная риза для образа Иерусалимской иконы Божьей Матери.
http://interesno-vse.ru/?p=8827
и сам СОБОР АРХАНГЕЛА МИХАИЛА

Выдающийся памятник русского зодчества, построенный в стиле московского барокко. Полное его название «Соборный храм во имя Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных». Строили храм в 1696 — 1705 гг., в его росписи приняли участие выдающиеся иконописцы Тихон Филатьев и Кирилл Уланов.
Бронницы – небольшой городок в Московской области с богатой и древней историей. С его именем связана история многих русских людей, но в первую очередь большое значение это местечко имеет для истории российского войска. Ведь именно здесь был построен уникальный храмовый комплекс Михаила Архангела, являющегося, как известно, покровителем всех военных. Это место было выбрано не случайно – городок находился всего в дне ходьбы от Москвы, многие ратные дружины делали здесь привал. Как и все истинно верующие, они нуждались в общей молитве – именно с этой целью и был построен деревянный храм. Но время шло, церковь постепенно ветшала и не могла уже должным образом удовлетворять молитвенные потребности прихожан. Поэтому было принято решение строить новый, каменный храм, получивший название церковь Михаила Архангела в Бронницах. Впоследствии он стал частью соборного комплекса, сегодня является его старейшим зданием. Полное название – собор Михаила Архангела и всех сил бесплотных.

Дата окончания строительства главного храма соборного ансамбля в Бронницах – церкви Михаила Архангела относится к 1705 г. Храм практически без изменений во внешнем облике дошел до нашего времени.