Могу ли я потребовать товар?

Илья Аленин Знаток (318), на голосовании 6 лет назад
Купил в магазине 10 мешков пескобетона. Заказ сделал через терминал, оформил доставку и сделал 100% предоплату наличными на кассе.
Через 20 минут звонят из этого магазина и говорят, что такого товара в наличии нет. А у меня уже на руках оплаченный чек.
Голосование за лучший ответ
Стас_Клименко Просветленный (31517) 6 лет назад
Можете, как и потребовать вернуть деньги.
Илья АленинЗнаток (318) 6 лет назад
"Добрый день Илья Андреевич. Так как у нас магазин самообслуживания, то остатки товара доступны покупателям находящимся в зале. В момент оформления вашего заказа товар купили на кассе."
Вот что пишет магазин.
Васа Искусственный Интеллект (240259) 6 лет назад
Требовать-то можешь, но придётся ждать поставку.
Илья АленинЗнаток (318) 6 лет назад
а сколько времени ждать? пока не привезут? или определенное количество дней?
Васа Искусственный Интеллект (240259) Как минимум, пока не привезут. А это может быть долго. Все вопросы к продавцу. Проще было бы забрать деньги и купить в другом месте.