Было всегда интересно\Вопрос к радиолюбителям и электрикам. Чем отличаються +25 V и GND от +25V и -25V ?

Макс Субботин Знаток (337), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Я понимаю что двухполярное.... а разница то в чем?!
Лучший ответ
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310125) 6 лет назад
Надо полагать, вы имеете в виду что-то подобное изображённому ниже?
Так это неправильно, вообще-то. Не заморачивайтесь.
.
Nikon DinОракул (85520) 6 лет назад
Что здесь неправильного. Всё тут правильно. Однополярное обычное.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310125) Плюс и минус тут относительно чего?
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (339888) 6 лет назад
во втором- между плюсом и минусом 50 вольт
Макс СубботинЗнаток (337) 6 лет назад
То есть складываеться? Но как ?
Владимир Искусственный Интеллект (339888) двухполярное питание. относительно GND
Said ™ Просветленный (48839) 6 лет назад
тестером замерь и сам узнаешь
Макс СубботинЗнаток (337) 6 лет назад
У меня нет такого прибора (блока питания с +25 и -25
chip smd Мыслитель (7836) 6 лет назад
первое одно полярное второе двух полярное
Макс СубботинЗнаток (337) 6 лет назад
Так это я слышал а в чем разница между ними ?
chip smd Мыслитель (7836) первый вариант одна батарейка на 25 вольт, второй две по 25 вольт с средним выходом GND
snake Просветленный (29111) 6 лет назад
второе- двуполярное питание
Пользователь удален Высший разум (616823) 6 лет назад
+25 V и GND- Однополярное питание,
+25V и -25V - двухполярное питание
Чао, карапузики! \m/ Просветленный (44108) 6 лет назад
возьми две батарейки, соедини их последовательно. в месте соединения будет GND. у свободного плюса будет положительная ветвь питания. у свободного минуса - отрицательная ветвь питания
Nikon Din Оракул (85520) 6 лет назад
Один источник 25в соединяется своим плюсом с мимнусом такого же второго.
Точка соединения - GND, корпус. Это будет двухполярное.
А между минусом первого и плюсом второго будет 50 вольт однополярного.
ELEktrocool Оракул (99198) 6 лет назад
общее напряжение 50вольт
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (174660) 6 лет назад
Правильней записать так: +25В, GND, -25В. Думаю так более понятно, чем просто +25В и -25В
Макс СубботинЗнаток (337) 6 лет назад
Так мне все равно не понятно как вообще возможно отрицательное напряжение...
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (174660) Проверь на батарейках.
Александр Нечепуренко Оракул (95646) 6 лет назад
Двухполярное- это фактически значит, что там 2 блока питания, имеющие общую точку, плюс одного соединён с минусом другого... Они могут питаться от одного трансформатора.