Можно ли ребенку 1,5 года давать красную икру?
Полезно или слишком соленая для малыша?
И красная, и черная икра очень полезны, так как получают ее из лучших видов осетровых и лососевых рыб, а белок, жиры и жирорастворимые витамины, являются необходимыми элементами жизнедеятельности организма. Детям, которым исполнилось 1,5 года, можно потихоньку предлагать этот ценный, питательный пищевой продукт. Если Ваш малыш попробовал маленький бутербродик и это не вызвало никакой аллергической реакции, предлагайте такое блюдо не чаще одного раза в месяц.
Кстати, деткам у которых понижен гемоглобин, врачи рекомендуют икру в качестве блюда лечебной диеты, поскольку она помимо перечисленных микроэлементов содержит еще и железо.
После года ребенок может есть все вместе с Вами.
конечно можно.. . но пока возраст маленький до трёх лет небольшеичайной ложки в день.. . если ты её добавишь в уже приготовленную картошку-пюру, это ему понравится, лучши чем хлеб с маслом и икрой...
морепродукты детям можно давать не ранее чем с 3 лет, т. к. в них очень много белка и может спровоцировать аллергию
я советую вам воздержаться от кормления ребенка соленой икрой, ничего особо полезного в ней нет, а вот много соли это плохо.
кроме того, в морской рыбе, в том числе и в икре водится масса паразитов.
например, личинки анизакид, симпатичные спиральки, которые не прочь и в человеке пожить.
подробней здесь infectology.ru/nosology/parasitic/helmintoses/anisacidosis.aspx