Назовите причины возникновения позы угрозы у животных (с примерами ) пожалуйста:) Для биологии надо

Дополнен

Мне нужна не характеристика животного во время самой позы, а именно причины . (Например борьба за территорию )

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Блин! А биологию прочитать лень?!
Вариантов масса... Причина позы угрозы...
Испуг. Страх. Угроза нападения со стороны другого животного. Брачное соперничество. Борьба за территорию. В целях предупреждения соперника или для изгнания претендента.

При угрозе животное старается казаться больше - распускает перья или поднимает шерсть, приподнимается на лапы, надувается, распускает плавники, демонстрирует своё оружие (действительное или мнимое) - клыки, рога, когти, роет копытом землю, дерёт кору и т. п. , издаёт угрожающие звуки.
ну а примеры элементарные наверно