В чём разница между GDDR5X и GDDR5?

ADB Профи (966), закрыт 7 лет назад
Смогу ли я поставить видеокарту с GDDR5X на материнскую плату в которой стояла видеокарта GDDR5? Совместимы ли они?
Лучший ответ
BAVARIAN DEMON Просветленный (46534) 7 лет назад
да мамке вообще насрать, главное, чтобы в слот влазила.
Остальные ответы
Валентин Гуру (2638) 7 лет назад
Разница в частоте у одной больше у другой меньше а материнке похрен всё схавает
ADBПрофи (966) 7 лет назад
То есть я могу без опаски покупать её, и не волноваться что она не подойдёт?
Валентин Гуру (2638) конечно
Ильгиз Шакиров Мыслитель (8370) 7 лет назад
В скорости разница. Но не ощутимая.
Антон Вислоцкий Просветленный (22575) 7 лет назад
Почти никакой. Она исчерпала себя. Только HBM память позволяет выйти за рамки. Что касается частот и разгонов, - ложь. Они почти идентичны и зависит все от производителя памяти. У Palit например вся память Samsung, потому она отлично разгоняется. У MSI же, даже у топовых, она, - Micron, потому и не гонится практически.