Как правильно и понятно обозначить в литературном тексте фрикативное, южнорусское, украинское произношение "г"? "Г`"?

Ник Рэдфилд Оракул (75557), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Said Azizov Мудрец (10069) 6 лет назад
А никак.
Я заметил два решения:
1. Заменяют "г" на "х". "Хде тут останивка?"
2. Оговаривают в тексте. "Охрименко говорил с мягким южнорусским "г"..."

Я бы ввел употребление «г'» (с апострофом, прямым или обратным)
Ник РэдфилдОракул (75557) 6 лет назад
Спасибо. Мне, честно говоря, апостроф ближе.
Остальные ответы
Злой и вредный Искусственный Интеллект (138239) 6 лет назад
Маленький прикол в тему: прочти слово"Волгоград" наоборот, заменив Г на Г фрикативное...)
Источник: от жителя Волгограда:))
Ирина Позднякова Гуру (3908) 6 лет назад
Есть :) законные обозначения например, вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Звонкий_велярный_спирант
на компе в таблице символов есть и знак ɣ, и ғ, и даже ґ
Т. Модестова Искусственный Интеллект (159360) 6 лет назад
По-русски только так, как указал тов. Said Azizov.
И никаких лишних букв, которых НЕ СУЩЕСТВУЕТ в русском языке.

Или -- три раза "ха!" -- передавайте фонетической транскрипцией: https://ru.wikipedia.org/wiki/Фонетическая_транскрипция