VB.net Как получить число из последовательности целых чисел в TextBox-е

Я написал следующий код для управления извлечением случайных контрольных параметров из базы данных

' Генерируем случайные чисела, используя системное значение в качестве основы.
Dim RandTest As New Random()
' Генерируем и отображаем 10 случайных чисел в диапозоне от 1 до 30.
Mass = Enumerable.Range(1, 30).OrderBy(Function(n) RandTest.Next).Take(10).ToArray()
' Записываем их текстовый блок
TextMass.Text = String.Join(", ", Mass.[Select](Function(x) x.ToString()).ToArray())
' Производим поиск
Dim str As String = TextMass.Text
Dim MassQ() As String = str.Split(", ")
' Проверка путем просмотра в MsgBox (работает прекрассно), т. е MassQ.Count = 10
' MsgBox("Количество элементов массива: " & MassQ.Count)
' Извлекаем значения
For I = 0 To MassQ.Count - 1
' Проверка путем просмотра в MsgBox - последовательно показывает соответствующие значения
'MessageBox.Show(MassQ(I))
' Выводим данные для управления ресурсами
а = MassQ(I) ' контрольное значение
element1(a) ' функция поиска и открытия ресурса

Next
Приведенный код выводит крайнее значение последовательности и не изменяется.

Помогите, пожалуйста найти ошибку!!! Заранее благодарен.
Nachynov

Я только вижу кучу не объявленных переменных. А какую ошибку хоть пишет?