Радиолюбители, как вы относитесь к блокам питания на освное DC-DC Преобразователя ?

Макс Субботин Знаток (337), на голосовании 6 лет назад
Проскочсила в голове мысль сделать на освнове повышающего преобразователя блок питания. Что думаете ?
Голосование за лучший ответ
Fear Искусственный Интеллект (183820) 6 лет назад
ну и как жить без БП компа скажи мне...
Макс СубботинЗнаток (337) 6 лет назад
ну от ноутбука сойдет.
=да и у меня от компа 2 ненужных блока, и вообще такой блок на рынке за 100 рублей купить можно
Искусственный Интеллект (154095) 6 лет назад
Пердически их ставлю на тачки для питания радиостанций.
24-->12 на 20 ампер. Сгорають, да.
Макс СубботинЗнаток (337) 6 лет назад
у меня то не такие токи буут
Искусственный Интеллект (154095) Ну, мож и не сгорят. Сгорают когда дебилы приедут, газанут, выключат массу и заглушат.
Виталий Мосин Просветленный (22256) 6 лет назад
наверно хотел сказать на основе импульсных? потому что "dc-dc" это просто "постоянный - постоянный".
зависит от задачи
Макс СубботинЗнаток (337) 6 лет назад
Ну а почему импульсных? Диодный мост отменил кто-то ?
Ну вообще да, имеються ввиду импульсные.