Политические дебаты

МОЖНО ЛИ С ПОМОЩЬЮ ГИМНАСТИКИ ГЛАЗ ВЫЛЕЧИТЬ ДЕСТРУКЦИю СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛА???

1 раз выпил ЦИТРАМОН и появились МУШКИ/ПАУТИНЫ перед глазами.
10 месяцев назад начал бегать по утрам.
В первый день вечером, сильно начала болеть голова (особенно лоб и глаза).
Выпил цитрамон и потом очень сильно начали отекать глаза и течь слезы.
От отека - глаза почти закрылись. Спустя 1,5 суток отек прошел.
А утром заметил, что перед глазами появились кучу летающих мушек и паутин, которых вообще не было.
С тех пор живу с мушками.
(Оказывается, цитрамон противопоказан людям с почечной недостаточностью)
На левом глазу были залепившиеся в крупный пучок нитки (мушки), которые были очень заметны и очень мешали.
Резкими/быстрыми круговыми движениями делал гимнастику глаз и заметил, что узлы начали постепенно развязываться и превращаться из сложных в простые узлы или полностью развязанные нитки.
А кончики ниток начали развязываться/превращаться на мелкие почти прозрачные волокна.
Раньше думал, что по ниткам что то течет, а оказывается это просто залепившиеся очень мелкие волокна.
Поделитесь своим опытом по лечению деструкции.
Нарисовал те узлы.

У вас еще есть мушки? у меня недавно появились. Нужна ваша помощь!

Думаю нет

Лечение деструкции стекловидного тела глаза малоэффективно. Нежная муть и волокна, возникающие из стромы, с течением времени могут в некоторых случаях рассосаться. Однако массивные помутнения, волокна соединительной ткани, так же как отложения кристаллов, остаются навсегда.
Вам Ваш врач должен был всё популярно объяснить и назначить соответствующее лечение.
Проводится симптоматическая, рассасывающая, неспецифическая терапия. Применяют ретино- и ангиопротекторы, лазерное и в крайних случаях хирургическое лечение. Местно применяются инсталляции йодистого калия 2% и 3%, эмоксипин. Парабульбарно (под глаз) инъекции эмоксипина. Внутрь - рассасывающие препараты (вобензим, траумель С) - сосудистые и ноотропы. Всё остальное лечение является спорным и требует консультаций.

зарядку делать можно, но не поможет... массаж над глазничной области будет чуть более эффективен, т. к. обладает рассасывающим действием... сча тебе ссыль найду как это делается...
https://www.youtube.com/watch?v=ixIyGKY8NkY&t=

нет