Как правильно готовить манную кашу?

Andrew88 Гуру (3117), закрыт 15 лет назад
Сегодня на завтрак, я получил от любимый мамы на завтрак нечто называемой манной кашей. Фотки этой кашы висят ниже:

А теперь плиз расскажите как правильно готовить это кашу?
Лучший ответ
rock papik Мудрец (12373) 15 лет назад
Самое главное в каше соотношение соли и сахара. В тёплом молоке расстворить на кончике ложки соли и потом сахар. Пробовать обязательно! А когда станет вкусно, засыпать манку. Сколько в граммах не знаю, сыплю на глазок, так чтобы было жидко, но крупа чувствовалась. Варить помешивая до готовности. Когда каша сварится, размешать в ней на каждую порцию 1 сырой яичный желток. От желтка каша становится маслянистой и более вкусной. Правильно свареная манная кашка - просто объеденье!
Источник: Опыт трёх поколений.
Остальные ответы
АЛЬБИШКА Гуру (2839) 15 лет назад
бя-я-я-я-я--я :)) с виду - чисто гадость!
Andrew88Гуру (3117) 15 лет назад
Пришли мне плиз рецепт, я ей делекатно подсуну.
Елена Мастер (1123) 15 лет назад
Наливаете в кастрюльку молочка, если на порцию, грамм 200-300, кладете по вкусу сахар, соль, в чуть теплое молоко ( не горячее! ) всыпаете струйкой 2-столовые ложки манки, мешаете хорошо, пока не закипит, варите помешивая 3 - 4 минуты. Если хотите густую, кладете больше крупы. Это не сложно, поверьте! Приятного аппетита!
angelina shamugia Мастер (2036) 15 лет назад
MANNAIA KASHA NI DALJNA BIT TAKIM GUSTIM.
KIPITIAT MOLOKO +SAXAR,SOL I VETU KIPITKU DOBSAVLIAIUT KRUPU MANOI PRI POSTOIANNO P[OESHIVASNII,DOVOVIAT DO NUJNOI KONSISTENCII,STAVIAT NA MEDLENNI OGON ISHO MINUT IGATOVA.
Жанна Дерен Гуру (3489) 15 лет назад
на 0,5л молока 70 грамм манки молоко довести до кипения перед этим немного соли (на кончик ножа) и сахара (это на сколько вы сладкоежка) как только начинает кипеть медленно высыпаем манку при непрерывном помешивании мешать надо минуты3-4 варить мин7-8 если густеет можно доливать молоко но мешать постоянно ПРОВЕРЕННО!!!
Ksenya Знаток (430) 15 лет назад
Не знаю правильно ли, но я делаю так:
В 250 молока холодного кладу 2 ст. ложки манки (вводить постепенно и помешивая). Размешать и на медленный огонь до закипания. При этом помешивать. Соль, сахар по вкусу. У меня двое деток -наловчились; так что кашу мы готовим так и получается однородно и не густо и не жидко. Если класть только одну ложку манки, то получиться питьевая манка (в бутылочку) .
Оксана Бобынина Профи (828) 15 лет назад
А я манную крупу сначала промываю в прохладной воде, с нее лишняя пыль мучная сойдет. В закипающее молоко выкладываю крупу и мешаю непрерывно, чтоб комков не образовалось.
Margarita Мастер (1788) 15 лет назад
Ого! Нифига себе порционные куски.. .
Надо было её дальше доработать) ) к примеру манные биточки забацать.
Karina Мастер (1166) 15 лет назад
Я делаю так. НА одну порцию - стакан молока и пол кофейной чашки манки. МАнку предварительно замачиваю в воде, чтоб пышнее было и без комочков. В это время кипятим молоко, добавляем щепотку соли и столовую ложку без верха сахара. Добавляем манку и варим при непрерывном помешивании. Странное наблюдение - чем дольше варишь, тем гуще становится каша) . После добавляем сливочное масло и едим))