Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как в excel поставить минус перед словом?

Lavr Гуру (2961), на голосовании 6 лет назад
Мне нужно в ячейке перед словами которые ввожу, поставить знак минус
Т. е. допустим вставил слова:
второй
третий
четвертый
И после что-бы в столбце эти слова отображались бы со знаком минус:
-Первый
-второй
-третий
-четвертый
Как это сделать?
Голосование за лучший ответ
Петя Васечкин Мыслитель (6249) 6 лет назад
1.Просто дописать минус.
(ячейка должна иметь числовой формат)
2.Формулой в доп. столбце
="-"&A1 или =СЦЕПИТЬ ("-";A1)
Чтобы потом из формулы сделать текст
нужно его скопировать и вставить только значения
(через специальную вставку).
LavrГуру (2961) 6 лет назад
У меня номера столбцов цифрами.
А в остальном я ничего не понял - например:
"(ячейка должна иметь числовой формат)"
Не могли бы вы объяснить пошагово, или скинуть ссылку на решение.
версия еxcel 2016/
Петя Васечкин Мыслитель (6249) У меня 2010, наверно должно быть также: 1. выбираешь ячейку, нажимаешь F2, дописываешь вначале минус, нажимаешь Enter 2. в ячейке, справа от первой пишешь формулу ="-"&RC[-1] или =СЦЕПИТЬ ("-";RC[-1]) [пробел перед открывающей скобкой удалить!] потом копируешь её вниз до конца Формат ячейки находится: Правая кнопка/формат ячейки или Ctrl+1 3.описка: не числовой, а текстовой формат должен быть