Что это за растение?

majka101 Профи (588), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ЛИнДА Искусственный Интеллект (281870) 6 лет назад
На фото - ДВА растения. лудизия (с белыми жилками) и филодендрон блестящий (2 листа слева и справа в горшке)
Остальные ответы
Ирина Смирнова Просветленный (20965) 6 лет назад
Это лудизия - драгоценная орхидея, моя мечта. Давно хочу такую, но всё никак не получается...
LanaПросветленный (44195) 6 лет назад
У меня она есть.
Жили бы рядом, с удовольствием бы поделилась отростком. Тем более, что скоро рассаживать нужно.
Ирина Смирнова Просветленный (20965) Спасибо большое, Lana.
маня Искусственный Интеллект (184558) 6 лет назад
И она же, гемария дисколор, интересна именно листьями, цветочки мелкие, но кисть довольно заметная, приятно пахнут. В общем-то, неприхотлива, пару месяцев назад я срезала черенки и просто сажала их в грунт, все живы
маняИскусственный Интеллект (184558) 6 лет назад
Кстати, в горшке видны еще листья филодендрона