Придумайте пожалуйста мне сказку! СРОЧНО! сказка должна быть фантастической.

елена сиджалилова Ученик (171), на голосовании 6 лет назад
Ну сказка и фантастика. Для 5 класса без автора!
Голосование за лучший ответ
gusty_man Гуру (3001) 6 лет назад
Фантастическая сказка.

В одном сказочном лесу жили сказочные существа. В норах жили гномы, в траве – эльфы. В дремучей чащобе – мохнатые голуби. А высоко на ветвях – лесные пылинки. Никто не знал, откуда они взялись, но все видели, как поздним вечером, и особенно безлунной ночью, они ярко искрятся на вершинах деревьев. Мохнатые голуби несколько раз приносили пылинки в клюве вниз, и тут же они становились настолько тяжёлыми, что их никто не мог оторвать от земли. К тому же, пылинки сразу переставали светиться, и становились скучными серыми крошками – или кристаллами. Маленькие, но ужасно острые и тяжёлые.
А в основном лес и его обитатели жили своей обычной жизнью – днём спали, ночью охотились. Или сами охотились, или на них – это уж как повезёт. И только пылинки волшебно мерцали с высоты – то ярче, чище, то тоскливей. И никто не догадывался, что у пылинок была своя жизнь, и что никакие они не лесные, а совсем даже наоборот. Дело в том, что пылинки на самом деле были живые. Просто они из любопытства спрыгнули с хвоста большой кометы, когда пролетали мимо сказочного леса и захотели узнать, что же там, внизу. Спрыгнуть-то спрыгнули, а обратно забраться не успели – комета улетела. Через 7000 лет она должна вернуться, и пылинки чувствовали, что это произойдёт уже скоро – ведь давно они живут здесь, и даже стали лесными…
Пылинки скучали по своей жизни в хвосте кометы, и ночью перемигивались со звёздами. Они могли многое – менять погоду, цвет неба, двигать облака, прятать луну в тучи. Не могли только летать! Когда к ним впервые наведались мохнатые голуби, пылинки обрадовались и заговорили все разом на едином, как им казалось, понятном всем языке. Но голуби схватили самых разговорчивых и умчались вниз. В следующий раз верхом на мохнатых голубях сидели сердитые гномы, а правили – невесомые эльфы. Пылинки затаились, пока гномы шныряли среди них в темноте. Эльфы равнодушно замерли – они считали себя высшими существами, и наверно, были правы. Пылинки в отчаянии незаметно перемигнулись, и туту же были схвачены жадными руками гномов и унесены в норы – глубоко под землю. Однако эльфы не спешили улетать, заговорили - и узнали волшебную тайну.
Днём, когда гномы спали, а голуби неспешно чистили свои крылья, эльфы собирали с земли части кометы в свои волшебные мешки, которые соткали из прочнейших паутинных нитей. Пылинки были собраны почти все, когда голуби заметили эльфов и подняли гневный клёкот. Услышав шум, проснулись и стали вылезать из своих нор заспанные злые гномы. Эльфы не растерялись – им осталось взять последний звездный кристалл. Гномы вставили его в подножие трона своего короля, а трон находился глубоко под землёй. Эльфы встали спинами друг к другу, образовав защитный круг. У каждого на шее висел мешочек со звёздными кристаллами. В тот же миг всё преобразилось – мохнатые голуби замерли на взлёте, гномы застыли в нелепых позах – и из норы выкатился последний украденный кристалл. Это звёздные пылинки почувствовали возращение своей кометы, и из последних волшебных сил остановили время. Но время нельзя остановить для эльфов, оно над ними не властно – и поэтому маленькие волшебные существа взвились вверх – и полетели из этого замершего мира. По пути к ним присоединились все покинувшие когда-то свою комету звёздные пылинки, и все вместе продолжили своё восхождение к небу. Становилось холодно, ярко мерцали звёзды – но эльфы умели не чувствовать холода, умели летать на далёкие расстояния и некоторое время обходится без воздуха.
Показалась комета. Разгораясь всё ярче, она неслась прямо на эльфов, не сбавляя скорости, как реактивная ракета. Этого эльфы не могли вынести, и приготовились к самому худшему, как вдруг комета изменила направление и повернулась к ним хвостом. В тот же миг задёргались
автор Радомир Пиглицин
Источник: Радомир Пиглицин
елена сиджалиловаУченик (171) 6 лет назад
Спасибо большое!
gusty_man Гуру (3001) Я очень рад, что вам помог