Не удаеться продолжить выполнение кода посколько система не обнаружила uplay r1 loader64.dll.

при запуске assasins creed sindikat! все стало после скачивания конфига на оптимизацию

Файл Uplay_r1_loader64.dll - это наиболее востребованный файл для запуска новых игр, которые используют динамическую библиотеку и потребляют много ресурсов. Некоторые игры в своих корневых папках уже содержат элементы библиотеки, большинство же пользуются системной. Если версия dll файла неактуальна для текущей игры, дальнейший ее запуск станет невозможным. Пользователь от системы получит такое уведомление: отсутствует uplay_r1_loader64.dll.

Перезагрузка компьютера или переустановка игры проблему не решит. Если программы работают актуально, а часть игр не запускается, проблема в динамической библиотеке. Ошибка отсутствия файла или его неактуальной версии ─ проблема довольно распространенная.

Чтобы возобновить работоспособность игры, необходимо скачать файл uplay_r1_loader64.dll и поместить его в корневую папку. Выбирайте компонент в точном соответствии с вашей операционной системой и ее разрядностью, поскольку от этого зависит конечное расположение файла и его работоспособность. Узнать необходимую информацию можно, открыв «Мой компьютер», а также вкладки: «Разрядность» и «Версия».

Динамической библиотекой пользуются сторонние программы, игры и приложения, нарушить ее работу способно каждое звено. Важно иметь уже рабочий файл на компьютере на случай, если проблема вернется. Скачать uplay_r1_loader64.dll или заменить им компонент недостаточно. Необходимо зарегистрировать в реестре через специальную строку и перезагрузить компьютер.

Чтобы снизить вероятность повторения ошибки, не устанавливайте компоненты директории из старых игр или программ. Вероятнее всего, что они перезапишут актуальную версию на более раннюю, а новая игра перестанет запускаться. На этот случай вам и пригодится dll компонент на компьютере. Заменить и зарегистрировать его можно за одну минуту.

Поместить или заменить компонент возможно следующим образом:

загрузить нужный файл;
для x32 переместить или заменить в папке C:\Windows\System32;
для x64 переместить или заменить в папке C:\Windows\ SysWOW64;
нажать «Пуск» и «Выполнить»;
прописать: regsvr uplay_r1_loader64.dll;
нажать «ОК» и перезагрузить компьютер.