Примеры честных людей из литературы.

Повзик Ученик (167), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2426678) 4 года назад
в пьесе "Гроза"- Катерина, образ совестливой и
самокритичной женщины, которая всегда честна перед собой.
В "Капитанская дочка" мы убеждаемся в честности и благородстве
главного героя произведения — Петра Гринева.
Остальные ответы
Игорь Изотов Гуру (3882) 7 лет назад
"Премудрый Пескарь", "Толстый и тонкий", "Идиот".
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289544) 7 лет назад
Александр Бек, "Волоколамское шоссе". Вот как ведут себя ЧЕСТНЫЕ люди
Люба Тураханова Мудрец (15051) 7 лет назад
Герои литературы соц. реализма- П. Корчагин, молодая гвардия, тимуровцы
Людмила Фатьянова Гений (52478) 7 лет назад
"Мой дядя самых честных правил". А. С. Пушкин, "Евгений Онегин"))
К.БальмонтВысший разум (268455) 7 лет назад
А разве он корректором работал? - и почему только "самых честных"? - а кто правил всех остальных?
Людмила Фатьянова Гений (52478) Оценила вашу шутку, в ней есть смысл. Думаю, вы не хуже меня знаете выражение "честных правил". Человек, поступающий, как нужно, как принято, как положено - "честно", дорожащий своей честью. Мой ответ отчасти был шуточным, но, поскольку в первоисточнике есть слово "честных" - почему бы и не привести дядю, как пример действительно честного персонажа?))
Илюха Просветленный (38686) 7 лет назад
Яков Верный (он же Джейкоб Фейтфул), в русской версии Александр Григорьев
романы:
"Приключения Джейкоба Фейтфула" - Фредерик Марриет
"Два капитана" - Вениамин Каверин