Потенциал, ресурсы и резерв Потенциал, ресурс и резерв Всем разница между ними?

Леся Хотянович Ученик (112), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
EndBush Просветленный (28382) 7 лет назад
Потенция, потенциал - возможность что то совершить, сделать, произвести, придумать.
Ресурс - возможность использовать имеющиеся материалы, технологии, знания.
Резерв - запас ресурсов для производства, для изобретения, придумывания чего либо.
К примеру, Иран имеет потенциал, ресурсы и резерв для создания атомной бомбы, а племя Тумба Юмба в Лимпопо не имеет ни потенциала, ни ресурсов, а из резервов у них три шкурки, бусики и тушка слона.
Остальные ответы
Наталия Бушмелева Ученик (127) 1 месяц назад
Здравствуйте, как это же разложить на здоровье:)