Ноутбук включается но не дает изображение.

Dенис Ученик (179), закрыт 6 лет назад
Есть ноут Lenovo g555 (2010 г. в.). проблемы появились сначала в оквадраченном изображении, добавлении красного фона вместо черного, полном отсутствии изображения при открытии крышки. сейчас включается, но изображения нет.
Вчера дядя из солнечной страны смотрел ноут и приговорил видеокарту. что это может быть, по-вашему и каковы пути решения проблемы?
P.S. на ноуте есть надпись AMD
Лучший ответ
123 123 Оракул (55610) 6 лет назад
Видеочип подох у тебя. И северный мост тоже скоро приедет - они парочкой дохнут с небольшим интервалом.
Либо менять оба чипа (~7 тысяч) в нормальном сервисе, либо менять ноутбук.
DенисУченик (179) 6 лет назад
А если такую вещь поставить?
NAWA2 LA-5972P
Южный мост AMD SB710 218-0660017
123 123 Оракул (55610) Менять плату вообще не вариант. Новых плат ты уже на них не купишь, а 99% б/у - дохлые и прогретые для продажи :)) На всех них севера и видики подыхали.
DенисУченик (179) 6 лет назад
То есть жесткий в коробку и использовать как выносной?
123 123 Оракул (55610) Как хочешь. Можешь ремонтировать - примерную цену я указал.
Остальные ответы
Елизавета Немонская Ученик (236) 6 лет назад
Скорее всего либо видеокарта сгорела или материнская плата. Так не определить...