помогите выбрать светодиодные лампы для освещения фиалок

кфея Знаток (433), закрыт 7 лет назад
совсем запуталась в куче информации по подсветке, какие лампы нужно купить? если кто знает подскажите... марку, мощность, фирму, на каком расстоянии вешать... или просто фитолампу... стелаж у меня метровый
Лучший ответ
Анастасия Мастер (1593) 7 лет назад
А у нас фиалки отлично растут под светодиодным осветителем - фитосветильником 15 Ватным. Называется PHYTO 400. Мы его вот тут покупали в интернет-магазине https://led-comp.ru/ , тоже вначале думали на алиэкспресс брать, а потом оценили, цена на немного отличается. А то еще и месяц целый ждать придется, а тут быстро доставка работает.
Остальные ответы
kon mal Искусственный Интеллект (203537) 7 лет назад
Лучше фитолампу.
кфеяЗнаток (433) 7 лет назад
какую, марка, мощность, фирма?
kon mal Искусственный Интеллект (203537) Я с Али беру. Никогда не заморачивался цифрами и брендами. Не машина же.
маня Искусственный Интеллект (186217) 7 лет назад
У меня фиалки очень неплохо растут под самыми простыми люминесцентными лампами. Светодиоды, наверное неплохи, но по-моему, они пока все еще не оправдывают своей цены, а уж фитолампы, мне кажется, имеет смысл покупать тогда, когда планируется выращивать растения на продажу. И кстати, помимо освещения важна еще и температура, если в помещении, где живут фиалки, температура не выше 16 градусов, досветка не имеет смысла, фиалки замирают, уходят в покой
Ирина К Просветленный (25859) 7 лет назад
Согласна, достаточно обычных ламп дневного света. Важно расстояние от лампы до фиалки (30-40см), время подсветки (не менее 12час) и температура (20-25град). Еще для фиалок хорошо увеличение влажности, я для этого использую капиллярный полив.
По лампам- они должны быть надежными, чтобы выдерживали такое долгую нагрузку (12час в день), я беру самые простые со стартерами, снимаю рассекатель.
Иван Петров Оракул (60450) 7 лет назад
нужны синие и красные сд
можно просто много белых
кфеяЗнаток (433) 7 лет назад
какая мощность лампы, название, полка метр на метр
Иван Петров Оракул (60450) нафига вам такая инфа покупаете сд-ды и делаете сами или покупаете светильники если денет много в спец магазинах для цветов
Андрей Варюхин Оракул (56909) 7 лет назад
в зиму вообще не подсвечиваю - пусть спят, начиная с марта включаю фитолампу - потому как начинаю заниматься рассадой
Sidor4yk Miha Знаток (495) 7 лет назад
Вам нужно специальное освещение для растений, такое могут сделать http://senat-zavod.ru Они мне в теплицу делали освещение.
Петр Васильевич Ученик (122) 7 лет назад
Я покупал для освещения фиалок на вечеринку дочери было очень красиво красочно красота короче могу посоветовать вам где заказывал вот здесь http://proffsvet.ru
Лена Зеленская Ученик (123) 7 лет назад
если хочешь выбрать себе светодиодные лампы можиш посмотреть здесь http://www.revolight.ru
Ивасенко Сергей Ученик (115) 7 лет назад
С этим вопросом лучше всего обратиться к специалисту, они посоветуют как грамотно подойти к этому вопросу. Мне они расчетали количество и какие именно нужны для подсветки дорожек на даче. Попробуйте обратиться сюда http://www.revolight.ru
ra9lao Знаток (263) 6 лет назад
Эти ребята, мастера своего дела, рекомендую посетить данную страницу, не пожалеете
http://senat-zavod.ru/ тел. +7 (831) 291-45-50