Варикоцеле. По какой методике лучше делать операцию?

Alevtina Gubachevaskiy Ученик (157), на голосовании 6 лет назад
Супругу ставят варикоцеле, врач отправляет на операцию. Там где поставили диагноз операции не делают и каких-либо рекомендаций по методике или куда лучше обратиться нам не дали.
Порекомендуйте клинику в Москве и какая методика считается самой хорошей?
Голосование за лучший ответ
Светлячок Искусственный Интеллект (117962) 6 лет назад
Нии сосудистой хирургии, чего тут думать
Елена Оракул (97110) 6 лет назад
врач отправляет на операцию. вот и отправляйся туда, куда он даёт направление.
Eternal Гуру (2933) 6 лет назад
Определение методики операции это прерогатива врача. Может ты ещё постоишь на операции и посоветуешь где разрез сделать? Напишешь там на ответах майл. ру прям в онлайн режиме.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525064) 6 лет назад
По той методике, которая лучше всего подойдёт Вашему мужу...
Типов операций много - Иванисевич, Мармар, лапароскопический доступ.
И типов варикоцеле много... и степени варикоцеле бывают разными. Поэтому решает врач однозначно или ставит вас перед выбором, разъясняя преимущества и недостатки каждого из методов
Прынц Артём Оракул (62999) 6 лет назад
По Мармару или лапароскопию
pooh Мастер (1154) 6 лет назад
Посмотрите видео есть на сайте клиники http://varicocele-clinic.ru/ вообще рекомендуют оперироваться по методике Мармара, так как процент рецидива, если сравнивать с другими методиками самый низкий.
Если врач направления не дал Вам на операцию, тогда записывайтесь в клинику где оперируют, там все расскажут.