Почему i5-6600 с куллером в комплекте стоит на 1200 дороже i5-6600 без куллера?

Егор Брызгалов Гуру (2922), закрыт 6 лет назад
Неужели цена этого хуйлера 1200? Да он даже не охлаждает должным образом, процессор греется в играх почти до 70 градусов. Спрашивается, за что такие деньги? Я себе ровно за штуку (даже на 200 рублей дешевле) купил дипкуловский башенный куллер, который охлаждает процессор до 50 градусов.
100 рублей эта какашка должна стоить, не более того. А эти гниды из ДНС даже удалили мой отзыв, хотя ничего плохого про процессор я не сказал, только упомянул про то что это лишняя переплата за абсолютно бесполезный куллер и цена загнута на него, следовательно весь комплект должен стоить на штуку дешевле.
Лучший ответ
Константин Высший разум (315737) 6 лет назад
Ну гарантия на боксовый проц 3 года. А так да боксовый кулер у интела полный отстой. Это общеизвестно
Егор БрызгаловГуру (2922) 6 лет назад
Так может из-за гарантии он и стоит дороже?
Константин Высший разум (315737) может быть. Но я бы не переплачивал. Не развалится твой проц за три года. А за 1200 можно и норм кулер подыскать
Остальные ответы
арбидол Профи (683) 6 лет назад
В другом магазине посмотри.
Joi_MD Мудрец (13829) 6 лет назад
гарантия боксовой версии 3 года, а оем версии 1 год
Егор БрызгаловГуру (2922) 6 лет назад
Поэтому и такая разница в цене?
Joi_MD Мудрец (13829) да, кулер-шмулер цена его 300р
я Мыслитель (9268) 6 лет назад
а коробочка скока стоит? знаешь как ее неудобно собирать)
Алексей П Просветленный (22599) 6 лет назад
накрутку продавцы делают, обычно в комплекте кулер 500-600 р.
Dimonn Искусственный Интеллект (325675) 6 лет назад
ну кулер сам обычно дешевка рублей за триста. коробочка еще красивенькая. тут гарантии побольше, но процы обычно не дохнут по своему желанию. так что, можно брать оем и кулер нормальный отдельно.
Егор БрызгаловГуру (2922) 6 лет назад
Это верно. А на оставшиеся деньги как раз и купить башенный куллер.
Fear Искусственный Интеллект (183820) 6 лет назад
у этого проца TDP 65 W ему боксового до одного места еще и на второй останется:)))

что ни пень то умник гуру охлаждения

p/s/ мой 77вт на боксовом выше 50гр не греется.... значит чьи то корявые руки ставили:)))
Егор БрызгаловГуру (2922) 6 лет назад
Да хоть 100вт, хyйня эти боксовские куллеры. Любой башенный, даже самый дешёвый лучше в 100 раз. И то что у тебя не греется это ещё не показатель, правильно у меня если в игры не играть тоже не греется, к тому у каждого процессора своя температура, i3 насколько я знаю вообще не греется, например.
Fear Искусственный Интеллект (183820) вот такой с медной вставкой и все работает, а вот цельноалюминиевый или низкопрофильный можно выкинуть сразу
Bloodsfire Просветленный (22097) 6 лет назад
Там гарантия еще дольше, в придачу.
Ну, а так же закупочная цена влияет.
Иногда ОЕМ дороже бокса выходит.