Вопрос есть к ВРАЧУГАНАМ (см. вн. +++)

Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204), закрыт 6 лет назад
(+++) Короче, в Anamnesis Мorbi: больной пол-века отроду, Ds.: Чрезвертельный закрытый перелом бедра без смещения. Четыре недели уже отлежал, еще две недели лежать до следующего рентгена. Сами понимаете, готов уже повеситься на своем языке.
Поделитесь личными сведениями о приспособлениях, которые давали бы хоть какую-то свободу передвижения по квартире. А то я уже по самые уши заебался на кровати валяться.
Лучший ответ
Елена MD Гений (55462) 6 лет назад
Такое "приспособление" есть, называется операция. После таких операций бабули 80 лет встают на ноги уже на следующий день - тем более, в 50 лет. Через четыре недели в ней видимо, смысла нет, но жаль, что упущено время, можно было бы сразу прооперировать, сейчас уже практически забыли бы о травме. А так - возможно, уже можно пользоваться "ходунками" и/или костылями, не наступая на больную ногу; посоветуйтесь с вашим лечащим врачом.
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Спасибо от души, но увы - нет. Во-первых - операцию нельзя (есть причины), а во-вторых - она не нужна, это решение консилиума, а нужен - глубокий покой. Дело в том, как бы не свихнуться от лежания на кровати. Противно время впустую тратить, глядя на ТВ про "Похождения Мухтара" или как его там. Так что считайте, что у меня это не столько просьба о консультации, - сколько обычное человеческое нытьё от элементарной тоски и скуки. Конечно, "по сравнению с Бубликовым - я чувствую себя относительно неплохо". То, что было прописано - то и находится в доме (костыли там всякие, коляска, хуяска, и всё такое), но все равно еще три недели лежать. Чувствую себя как полный шмудак. Ну вот представь себе, ты - мужик, а за тобой жена гавно со ссаками выносит. Ощущеньице - скажу, что ниже среднего.
Олеся Алименко Гуру (3263) Начните вязать.)) Это так, чтобы поднять Вам настроение. Знаю по себе, что это такое, когда ты ничего не можешь, как немощная/ый становишься. И это не только с перелом связанно. Но меня тоже был перелом ноги только в 11 лет, в школьном дворе получила горнолыжный перелом, в салочки играла. Месяц в кровати с гибсом и тоже меня обтерали, уберали за мной, кормили. Читала книжки, занималась, смотрела телек, музыку слушала. А иначе никак. И новый год у меня был с гибсом.)) Хорошая компания, не правда ли?)
Остальные ответы
Eternal Гуру (2933) 6 лет назад
Тут врачуганы это студенты 1~3 курсов мед. колледжа или универа, а так же мастера гугл поиска высшей категории. Приспособлений таких не знаемо, знаемо что ты с таким переломом можешь до конца своих дней пролежать, або водички с минералами мало в кости осталось за пол века отроду.
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Я тебе поставил "Нравится". Это честно на 100%. Утешил, коллега.
А теперь скажу от души: Вот ты мезавецъ! Нашел чем утешить больного. Значит, и Заветы Гиппократа тебе нипочём? Ладно-ладно, вот воздоровею тебе назло, попадешь ко мне в психушку - я буду на прыгалках вокруг тебя прыгать, а ты будешь слезу горючую утирать, что коллеге не помог.:)))
Олеся Алименко Гуру (3263) 6 лет назад
Я не врач по образованию, но хотела им стать, но не вышел каменный цветок, но жизненный опыт у меня уже накопился не маленький+сама изучаю медицину, нутрициологию. Скажу Вам так, перелом шейки бедра в вашем возрасте это не есть хорошо и это мягко сказано. Возможно придется долго лежать, а потом всю жизнь ходить с палочкой. Но, ходить Вы будет однозначно хотя бы так. Для того, чтобы ускорить процесс срастания костей, да и не только, в рационе обязательно должны быть продукты, травы богатые кремнием, но кальцием тоже, но в меньшей степени. Кремний - элемент жизни. Без него хуже идет срастание костей, сосуды становятся не эластичными, ткани тоже страдают и много чего еще. Не усваивается более 70 микроэлементов и витаминов. Фосфор, витамин D обязательно. Рыбий жир содержит вит. D, а также способствует быстрому срастанию костной ткани. Так что ваши друзья сейчас это покой, трава хвоща полевого, рыбий жир в капсулах и хороший творог. Сочувствую, что приходиться столько лежать, а что делать, шейка бедра это не шутки. Если бы Вам было лет 70-80 и вы бы в этом возрасте сломали, то тут все намного хуже. Так что не отчаивайтесь. И на вашей улице будет праздник. Люди годами к кровати прикованы, а вы всего месяц пока что. Все будет хорошо!!! Верьте!
STOM-Я Искусственный Интеллект (636053) 6 лет назад
Хирургическая операция с остеосинтезом вам в помощь. Аппаратура платно.
Альбина Муратаева Гуру (4397) 6 лет назад
Без оперативного вмешательства, шанс на полную реабилитацию мал, сами понимаете. Тут только после нее можно о чем-то говорить и судить. А для самостоятельной физиотерапии и чтоб была возможность ходить - приобретайте ходунки, трости. Это один из самых доступных вариантов для самостоятельного передвижения.
Источник: https://ortop.com.ua/
Elf Show Знаток (325) 6 лет назад
Я не врач по образованию, но хотела им стать, но не вышел каменный цветок, но жизненный опыт у меня уже накопился не маленький+сама изучаю медицину, нутрициологию. Скажу Вам так, перелом шейки бедра в вашем возрасте это не есть хорошо и это мягко сказано. Возможно придется долго лежать, а потом всю жизнь ходить с палочкой. Но, ходить Вы будет однозначно хотя бы так. Для того, чтобы ускорить процесс срастания костей, да и не только, в рационе обязательно должны быть продукты, травы богатые кремнием, но кальцием тоже, но в меньшей степени. Кремний - элемент жизни. Без него хуже идет срастание костей, сосуды становятся не эластичными, ткани тоже страдают и много чего еще. Не усваивается более 70 микроэлементов и витаминов. Фосфор, витамин D обязательно. Рыбий жир содержит вит. D, а также способствует быстрому срастанию костной ткани. Так что ваши друзья сейчас это покой, трава хвоща полевого, рыбий жир в капсулах и хороший творог. Сочувствую, что приходиться столько лежать, а что делать, шейка бедра это не шутки. Если бы Вам было лет 70-80 и вы бы в этом возрасте сломали, то тут все намного хуже. Так что не отчаивайтесь. И на вашей улице будет праздник. Люди годами к кровати прикованы, а вы всего месяц пока что. Все будет хорошо!!! Верьте!
Без оперативного вмешательства, шанс на полную реабилитацию мал, сами понимаете. Тут только после нее можно о чем-то говорить и судить. А для самостоятельной физиотерапии и чтоб была возможность ходить - приобретайте ходунки, трости. Это один из самых доступных вариантов для самостоятельного передвижения.
Источник: https://ortop.com.ua/
Олеся АлименкоГуру (3263) 6 лет назад
Хм... а зачем вы скопировали мой ответ? Странно.
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 6 лет назад
Перелом очень сложный.
У б-го руки в порядке. Нужно купить х о д у н к и в "Медтехнике"
Сможет передвигаться по дому, исполнять нужные действия.
Заниматься физическими упражнениями обязательно.
Совет
При выписке потребовать подробнейшую справку со всеми анализами, обследованиями,
Заключениями узких специалистов,
А пока море времени почитайте Бубновского Есть в интернете. Даёт надежду на полное выздоровление. И реабилитацию.
Доброго Вам состояния духа.
чтобы сразу с этими бумажками подать заявление в МСЭ (через травматолога п-ки) для получения группы.
Ранеее написанное-с чужих слов. Они говорят о Переломе шейки бедра. Тогда делают остеосинтез даже престарелым. Здесь перелом другой.
Источник: Врач выпуска 1963г.
Елена MDГений (55462) 6 лет назад
Ну, если Россия осталась в 1963 году, то всё может быть, и "перелом другой" и много чего ещё. За пределами россии "пертрохи" оперируют - только свист стоит, и это не "с чужих слов", сколько раз проводила наркозы на эти операции - уже и не упомню.
Александр Кралин Ученик (180) 6 лет назад
Чрезвертельный это плохо, но то что без смещения - хорошо.
Ну и что же ты лежишь, родимый? Хорошая голова с руками за час справится, если вес не 150 кг, но стимул нужен, теперь так. Альтернатива - лежать и ждать пока костная мозоль не образуется. Тебе выбирать.
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Из чего выбирать-то? Ну ладно, я мудак, я согласен с тобой. Но ты говоришь "Тебе выбирать" - а из чего выбирать - не сказал. Поневоле закрадывается в голову мысль "уж не хочешь ли ты отобрать у меня почетный титул мудака?":))))) С чем должна справляться голова с руками? Ну, кроме онанизма разумеется? Лежать что ли не нужно? Ну помоги мне, мудаку, хватит издеваться.
Виктория Курепина Ученик (169) 6 лет назад
ляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Komandor Ученик (166) 6 лет назад
Подскажи милейший, какому из вас троих давать ответ? Первому, который матом кроет, второму, который вешаться собрался или третьему, который обкуренный и на аве спрашивает себя любимого и величественного? У тебя во-первых: растроение личности, а в остальном мания величия. Палата №6 просто отдыхает. Срочно надо провериться на вирус величия.
Сбев Ученик (201) 6 лет назад
ффффффффффф
СбевУченик (201) 6 лет назад
Анастасия Зинченко Знаток (251) 6 лет назад
акое "приспособление" есть, называется операция. После таких операций бабули 80 лет встают на ноги уже на следующий день - тем более, в 50 лет. Через четыре недели в ней видимо, смысла нет, но жаль, что упущено время, можно было бы сразу прооперировать, сейчас уже практически забыли бы о травме. А так - возможно, уже можно пользоваться "ходунками" и/или костылями, не наступая на больную ногу; посоветуйтесь с вашим лечащим