Голосование за лучший ответ
i
7 лет назад
квартплата начисляется по кв. м. Если нет газовых, водяных счетчиков, то на каждого прописанного начисляют по норме. Прописать еще одного, прибавят еще одну норму воды или газа.
DEMON
7 лет назад
зависит от того есть в доме приборы учета света воды газа воздуха, , если есть и платят исправно по показаниям то не влияет, если нет или не платят то по закону считают по нормативам исходя из числа зарегистрированных
Лисёнок Добрый
7 лет назад
Чем больше человек в квартире, тем больше будет сумма платежа за услуги.
Если рассматривать отдельные пункты платёжной квитанции, то непосредственно квартплата и отопление не изменятся.
Повысятся платежи за газ, горячую и холодную воду, если нет счётчиков; электроэнергию, при отсутствии прибора учёта; за утилизацию мусора; стоки воды.
Не стоит путать показатели за воду и электричество с аналогичными в квитанции с припиской ОДН. Эти параметры считаются общими для всех и делятся на количество квартир в доме.
Это означает, что плата будет полной за количество прописанных, не зависимо от проживания в данном помещении.