Увеличится ли счет по жкх если прописать человека в кв?

Valide Гуру (4903), на голосовании 7 лет назад
имеется кв 41 кв м, никто не прописан в соседнем жкх 3000- 4000 (сдается в аренду), если прописать одного человека насколько вырастет оплата?
Голосование за лучший ответ
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (184430) 7 лет назад
надо смотреть квиток - что у вас начисляется исходя из числа прописанных. Если установлены счетчики на воду то может вообще не быть никакой разницы по квартплате.
ValideГуру (4903) 7 лет назад
там никто не прописан а когда был родственник прописан то сумма примерно такая же была.
Андрей Мильченко Гуру (4611) 7 лет назад
Если установлены все счётчики то увеличится незначительно.
ValideГуру (4903) 7 лет назад
да счетчики на горячею и холодную воду есть)
Андрей Мильченко Гуру (4611) Может увеличится за счёт ТБО и ещё необходимо смотреть что там в платёжке ещё начисляют.
Агнесс Искусственный Интеллект (129513) 7 лет назад
Если установлены счётчики, то не увеличится
ValideГуру (4903) 7 лет назад
спасибо большое)
Голубка Просветленный (28821) 7 лет назад
Если счетчики установлены, то разницы нет.
i Оракул (90762) 7 лет назад
квартплата начисляется по кв. м. Если нет газовых, водяных счетчиков, то на каждого прописанного начисляют по норме. Прописать еще одного, прибавят еще одну норму воды или газа.
ValideГуру (4903) 7 лет назад
газа нету а на воду счетчики спасибо за ответ большое)
стрекоза Искусственный Интеллект (204935) 7 лет назад
Если ни кто не прописан, то платите как за одного прописанного + то, что по счетчикам.
DEMON Мудрец (11051) 7 лет назад
зависит от того есть в доме приборы учета света воды газа воздуха, , если есть и платят исправно по показаниям то не влияет, если нет или не платят то по закону считают по нормативам исходя из числа зарегистрированных
Елена Корелина Оракул (93889) 7 лет назад
да, очень примерно от 1000 до 2000 рублей
Евгений Ш Просветленный (39926) 7 лет назад
При отсутствии прописанных начисление идёт, как за одного человека
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305985) 7 лет назад
Чем больше человек в квартире, тем больше будет сумма платежа за услуги.
Если рассматривать отдельные пункты платёжной квитанции, то непосредственно квартплата и отопление не изменятся.
Повысятся платежи за газ, горячую и холодную воду, если нет счётчиков; электроэнергию, при отсутствии прибора учёта; за утилизацию мусора; стоки воды.
Не стоит путать показатели за воду и электричество с аналогичными в квитанции с припиской ОДН. Эти параметры считаются общими для всех и делятся на количество квартир в доме.
Это означает, что плата будет полной за количество прописанных, не зависимо от проживания в данном помещении.
geo-05 Мыслитель (8823) 7 лет назад
А за газ? Газовых счетчиков пока не много
ValideГуру (4903) 7 лет назад
У нас нету никого газа слава богу)