в рай они попали. посмотри "грешные апостолы любви" там более яркий пример. к стати там Кортнев ССовца играет. это такой певец добрый. https://www.youtube.com/watch?v=e-IXcmXFTkI
на самом деле я не знаю, но могу предложить поэтическую трактовку от себя - цыгане кочевники и табор всегда уходит "в небо", то есть за горизонт ) - ну а если переложить на любовную историю фильма, то и ей нет места на земле, т. к. не возможно связать земное и то, что всегда уходит "в небо".))
Это как "уйти в закат". Люди встречаются, влюбляются, режут друг друга, умирают, жизнь продолжается, а цыгане всё равно уходят вдаль, туда, где граница неба и земли. Как ни крути, они - ребята кочевые. Табор всегда уходит.