Почему сейчас так дорого стоят матричные принтеры? это ведь прошлый век
Все выше перечисленное и есть в народном хозяйстве документы которые только на матричных принтерах и возможно напечатать. Международная товаротранспортная накладная (CMR) многостраничный самокопирующийся документ.
потому что их делать всё так же сложно, как и в прошлом веке (много механики), а объемы производства пришлось сократить из-за уменьшения спроса. Они нужны только для печати некоторых финансовых документов (напечатанное на матричном принтере тяжелее подчистить и незаметно исправить).
естественно, точная механика может стоить мало только при огромном тираже.
Они всегда стоили одинаково, а вот цена других принтеров постоянно снижается.
От одного словосочетания - матричный принтер - у меня зубы начинают скрипеть. Как вспомню этот отвратительный визг...