Как называются такие слова, которые пишутся через дефис?

Школа-тюрьма, к примеру, где подразумевается обучение учеников, но в то же время их держат, как заключённых. Как называются подобные слова, связанные дефисом?

составное сложное слово - пишется через дефис; при этом иногда склоняются обе основы («концерт-загадка»), а иногда только последняя («плащ-палатка»)

Название таких слов пока не придумали. У вас есть возможноисть это изменить.

Звучит вопрос истинно по-русски - "школа - тюрьма". Ни в одной стране мира до такого не додумались бы. Мало ли слов используемых с дефисом "Москва-река", например, но не такую же мерзость печатать!