Планшет ТЕХЕТ не хочет работать с мышкой.

Просто дед Искусственный Интеллект (546209), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
т. е. сначала он вроде бы заработал с мышкой, а потом когда мы выдернули шнурок одной мышки и подключили другу, то она не заработала. Подключили первую и она тоже перестала работать. Никакой шаманство и танцы с бубном вокруг планшета не привели к желаемому результату. Теперь внимание вопрос, а мог ли выгореть порт когда мы мышку не выключая планшет выдернули и пытались подключить новую?
Дополнен 6 лет назад
....порт OTG
Дополнен 6 лет назад
Желание подключить мышку к планшету появилось после того как сенсор стал сильно глючить, а его замена по стоимости превысила сам планшет. Тогда я сенсор вообще отключил и попытался подружить планшет с мышкой.
Лучший ответ
Чао, карапузики! \m/ Просветленный (44134) 6 лет назад
порт "выгореть" таким образом не может
скорее всего, повредился переходник USB-OTG когда отключали мышу. попробуй его сменить
Просто дедИскусственный Интеллект (546209) 6 лет назад
вопрос дополнил
Чао, карапузики! \m/ Просветленный (44134) я исправился. читай
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (374924) 6 лет назад
Значит нет поддержки OTG
Просто дедИскусственный Интеллект (546209) 6 лет назад
Все там есть. В наличии два USB, один из них HOST.
Андрей Неважно Ученик (184) 6 лет назад
Здравствуйте. Хотел спросить у вас совета .Я сейчас призываюсь в армию на срочную службу, мне 21 год получил средне-специальное и мне дают выбор пройти срочку или же сразу подписать контракт на 2-3 года. Я хочу связать свою жизнь с армией но вот не знаю как лучше поступить, отслужить год и потом только подписывать контракт или же сразу. Боюсь негативного отношение от командиров мол не прошел срочку и приперся на контракт сразу. Очень важен ваш совет. Извиняюсь что не по теме написал.
Просто дедИскусственный Интеллект (546209) 6 лет назад
Если так не уверен в себе, то сначала отслужи срочку, а там видно будет, твое это или не твое. Контракт можно ведь и во время службы подписать.
Андрей Неважно Ученик (184) Понял, спасибо.
hallus valgus Просветленный (32418) 3 года назад
Вашу идею можно было бы развить.
Подключить к планшету клавиатуру с тачпадом.
Но там возникают проблемы в том, что Андройд не позволяет корректно переключать клавиатуру на русские букву и обратно. Можно поставить программу русификатор (такие есть на Play Market), но тогда трудно обратно вернуть на латиницу (переключение плохо помогает).
Вторая проблема возникает в том, что трудно найти клавиатуру с тачпадом с подходящим разъемом или чтобы она работата по Блютуз.
Я полагаю, что нужно пойти к молодым ребятам в какой-то профильный магазин или мастерскую и сказать, дескать, так и так. Мол, ребята, выручите, пожалуйста, подберите к планшету клавиатуру с тачпадом. Тачпады бывает сейчас очень удобные и хорошие и немного привыкнув к ним, ими будет пользоваться намного удобнее, чем мышью.
Таким образом, старый планшет можно будет превратить в маленький ноутбут (нетбук), на котором можно будет книжку почитать, выйти в интернет и сделать простейшие вещи.
Чтобы смотеть фильм, лучше подключить внешние колонки.
Некоторая сложность может возникнуть только по причине слабого зрения, если человек пожилой. Я видел, как один человек (средних лет) даже линзу Френеля приделалывал... Как человек старшего возраста лично Вы знаете про первые ТВ с линзой у экрана, так и тут...
К сожалению, сейчас почти перестали продавать планшеты с диагональю более 10,8 дюймов. Раньше были планшеты по 13,3 дюйма за умеренную цену.

Сразу скажу, что не все молодые ребята в магазинах и в мастерских откликнуться на Вашу просьбу подобрать и пристыковать. Но нужно походить и поспрашивать, в том числе и цену.