Что означает фраза-привет бро? Привет что понятно) а что означает -бро?

такое обращение не обязательно к брату.

Бро (en bro сокращение от brother, ru брат) — русифицированный американских жаргонизм bro (от англ. brother — брат), ближайший по значению к русскому быдловско-традиционному «братан» (не в значении ближайшего кровного родственника, а как кореш, друган). Обычно «бро» — это просто друг или малознакомый, но вызывающий симпатию человек, хотя чаще всего это вообще обычный незнакомец.

Бро (bro) - это сокращение от английского слова "brother", что означает "брат" (иносказательно)

Первоначально, словом "Bro" и "Нигга", называли друг друга представители афро-американского населения США. Со временем мода на всё негритянское стала повальной, поэтому данные слова стали использовать и белые граждане. После создания всемирной паутины, это сокращение плавно переехало туда. Большую популяризацию слова совершил известный сериал "Как я встретил вашу маму". Один персонаж по имени Барни Стинсон написал "кодекс братана", который на английском звучит, как "The Bro Code".

братан

Источник: от англ. brother -- "брат"

Привет чувак

Брат