Информационные технологии

Куда делась поисковая система НИГМА? Пробовала на всех браузерах. но не находится.

Да нужно просто набирать nigma.net.ru или подобие браузера от какого-то чела nigma.eu...Хотя жаль, я всегда этим браузером пользовался хотя-бы по той причине, что ее разрабатывали умные люди (академики и пр.)

И что значит подобие браузера от какого чела? Браузер это браузер, сайт это сайт. О каком браузере идёт речь? Nigma не была браузером, эта была поисковая система, т. е. САЙТ! Или вы накурились там? Без обид. И Нигму разрабатывали не академики, а выпускники факультетов МГУ в кооперации с парой ребят из Стэнфорда и нескольких иностранных выпускников МГУ из Вьетнама, куда они впоследствии переехали, забив на прежнюю Нигму.

Нигма расстворилась в новом проекте под названием "Coccoc" где-то на просторах Вьетнама, ибо часть бывших разработчиков перешла именно туда. Один из её создателей Виктор Лавренко на свою страничку ВК заходит, но на вопросы не отвечает. В инете появился в году 17-м один фейк - стрёмный, со странным дизайном, полностью не рабочим поиском, абсолютно не переделанным даже под себя пользовательским поиском от Google, но с рекламой от Google Adsense и просьбой присылать донаты через сервис PayPal внизу странички (видать, для наивного хомячья, случайно обнаружившего этот фейк). В ответ не этот фейк чуть позже появилась восстановленная собственными силами, насколько это возможно, Нигма по адресу - https://www.nigma.net.ru.

Да ну её эту Нигму, чтоб поиск был по всем сайтам обязательно нужно авторизоваться, поиска по картинкам нет - короче так себе поисковик... ничего экстраординарного...

закрылася она (((( обещали что сама компания не закрывается апока приостановка просто