Кот Шотландский и диван.

Валера Фомин Знаток (486), на голосовании 6 лет назад
Будет ли шотландский кот драть кожаный диван, если в доме есть когтеточка? Можно заврывать кота в комнате 10кв. м на 5-6 часов несколько раз в неделю? (В комнате есть корм, лоток и т. п.
Голосование за лучший ответ
Милана Абзалимова Ученик (148) 6 лет назад
если будете давать корм после точки когтей то может быть и нет
Вася Васин Мудрец (14279) 6 лет назад
Даже если кот приучен к когтеточке, то просто пробежавшись по дивану может его повредить когтями. Или не заводить кота (если дорог диван), или делать плотные чехлы на мягкую мебель и смириться с возможными повреждениями.
Z.R.R. Оракул (80710) 6 лет назад
Специально-то вряд ли, если действительно приучен к когтеточке, но случайно вполне может повредить - например, оскользнётся и рефлекторно зацепится. Кожаные диваны вообще не вариант для людей, у которых домашние животные есть. А вот обитые гобеленной тканью - самое то.)
***SONNE*** Просветленный (31620) 6 лет назад
удалите когти
Z.R.R.Оракул (80710) 6 лет назад
Удалить когти невозможно. При операции "мягкие лапки" удаляют целиком первые фаланги пальцев. Только конченный идиот будет ради дивана делать животное инвалидом
***SONNE*** Просветленный (31620) на улицу он ходит?
dj Оракул (61892) 6 лет назад
Купите антицарапки если не уверены. Держать в закрытых компнатах не надо. Откройте все двери, кот пусть свободно передвигается по квартире.