Вы хотите знать Чудеса Корана? Добро пожаловать!

Child Мастер (1357), закрыт 15 лет назад
Ислам говорит Наука подчеркивает. НАУЧНЫЕ ФЕНОМЕНЫ КОРАНА
Возникновение Вселенной
Расширение Вселенной
Конец существования Вселенной
и Большой Хлопок (`Big Crunch`)
Сотворение из горячего дыма
Разделение небес и земной тверди
Сотворение всего сущего между небесами и землей
Совершенная гармония во Вселенной
Тончайшее равновесие в строении Вселенной
Различия в строении Солнца, Луны и звезд
Орбиты и вращающаяся Вселенная
Направление движения Солнца
Орбита Луны
Календарные расчеты года по Луне
Сила притяжения и орбитальное движение
Шарообразность Земли
Направление вращения Земли
Геоидная форма Земли
Диаметр Земли и галактик
Слои атмосферы
Защищенный небосвод
Надежный кров из небосвода
Вращающийся небосвод
Слои Земли
Земля, извергающая свою ношу
Функции гор
Движущиеся горы
Различные точки восхода и заката Солнца
Уменьшение площади Земли
Трещины на земной поверхности
Великая тайна, сокрытая в железе
Возникновение нефти
Относительность категории времени
Сотворение мира за шесть дней
Истина предопределения (кадар)
Парность всего сотворенного
Субатомные частицы
Черные дыры
Пульсирующие звезды, источники
радиоизлучения: пульсары
Звезда Сириус
Тайны света и темноты
Горение без огня
Тяжесть облаков
Мера дождя
Этапы формирования дождя
Земля дрожит и разбухает
Дожди, оживляющие мертвые земли
Образование града, молний и грома
Оплодотворяющие ветра
Гармония в появлении ветра
Фотосинтез начинается с рассветом
Моря, не смешивающиеся друг с другом
Сумрак морей и внутренние волны
Участок мозга, направляющий наши действия
Сердца обретают покой, лишь вспоминая о Боге
Прощение и милосердие – наилучший рецепт здоровья
Молитва ускоряет процесс выздоровления человека
Горький итог безбожия и безверия: Стрессы и депрессия
Рождение человека
Сотворение человека из воды
Сотворение из глины
Программирование в генах
Период менструации
Беременность и роды
Развитие органов эмбриона человека
Образование молока
Божественная смесь: материнское молоко

Уникальность отпечатков пальцев
Самка пчелы
Исцеление в меде
Финики, особо упоминающиеся в Коране
и их польза для человека
Совершеннейший фрукт: инжир
Ценный продукт питания: рыба
Свинина и ее вред здоровью человека
Маслины: источник здоровья и красоты
Операция коронарного шунтирования
О пользе воды, физической активности
и гигиены тела
Существование микроскопических форм жизни
Существование животных сообществ
Биомиметика: как человек имитирует Бо
жественную природу и животный мир
Саранча, передвигающаяся колониями
Система сообщения муравьев
Круговорот питательных веществ
Во время сна человек продолжает все слышать
О важности движений во сне
Снижение активности организма ночью
По мере того, как повышается высота над
уровнем моря, дыхание сдавливается

СВЕДЕНИЯ О БУДУЩИХ СОБЫТИЯХ,
НИСПОСЛАННЫЕ В КОРАНЕ
Поражение и победа Византии
Мумия фараона
Завоевание Мекки
Гордыня и превознесение сынов Израилевых
Освоение космоса
Полеты к Луне
Современные средства передвижения
Технологии самолетостроения
Материализация изображения на расстоянии
Передача запахов на расстояние
Использование электричества
Артезианские колодцы
Технология войска муравьев-роботов
Атомная энергия и ядерное деление

СВЕДЕНИЯ О СОБЫТИЯХ ДРЕВНЕЙШЕЙ ИСТОРИИ МИРА, НИСПОСЛАННЫЕ В КОРАНЕ
Хаман и древнеегипетские письмена
Пророк Муса (Моисей) и разверзшиеся воды моря
Беды, обрушившиеся на фараона и его окружение
Египтяне считали пророка Мусу (Моисея) колдуном
Упоминание слова "фараон" в Коране
Потоп, обрушившийся на народ Пророка Нуха (Ноя)
Город Ирам
Города Содом и Гоморра
Савское государство и разлив плотины
Народ хиджр. Самудяне

МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ФЕНОМЕНЫ КОРАНА
Повторы слов в Коране
Математические шифры в Коране.
Исчисление абджад
Феномен числа 19 в Коране
Сокровенное число: 19

Неповторимый стиль языка Корана
Коран - Слово Всевышнего Творца
Вот ссылка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Дополнен 15 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
Берик Берик Гуру (4520) 15 лет назад
Ля Хауля Уая Куатта Илляхи Биллях
МуркетМыслитель (5723) 15 лет назад
Ла илахи илал-ла ва мухаммад расулул-ла . Ихди-на сират-ал мустаким!...
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
и еще то, что Коран открывает некоторые тайны, которые в Библии сокрыты.
Берик БерикГуру (4520) 15 лет назад
открой нам их, нет тыне сможешь, ты ведь с психушки вроде бежал.
Муркет Мыслитель (5723) 15 лет назад
Не из Пороховой ли Вы извлекли информацию_? И почему цитируете на английском языке, тогда как Коран написан на арабском?
ChildМастер (1357) 15 лет назад
Если вопрос ко мне то причем тут порохова. Она просто переводчица , а изучают Коран на арабском а не русскими переводами. Арабский язык намного богаче чем русский.
Берик Берик Гуру (4520) Муркет вы знаете на каком языке спустилась Библия?
светлана светина Мудрец (16717) 15 лет назад
Этож надо арабский и давно он единым языков племенных кочевников стал ?:) как пасмотришь так взрогнишь, каждый день это чуда вижу корана :) отмыть бы да пачкаться неохота :)
Берик БерикГуру (4520) 15 лет назад
Аллах обещал Арабам, тепите и я дам вам богатсва из под песка, на данное время ребенок достигший 16-го возраста становится миллионером, так как Аллах дал им нефть запасы которого безграничны. а вам кто что обещал, кроме кары Аллаха(Бога)
Берик Берик Гуру (4520) это вас отмыть надо, воняете так как жрете свенину, которая жрет свой фикалии.
ChildМастер (1357) 15 лет назад
У вас уважаемая не совсем правильное представление об Исламе. А то что вы видите безумство каких то людей из арабов и делаете свое умозаключение о религии и Коране то увы по вашему рассуждениям приходят сомнения о том как вы могли стать Гуру.
МуркетМыслитель (5723) 15 лет назад
Коран, как и Библия, священная книга, которую надо чтить и уважать. Написан , действительно, в разное время и на разных диалектах кочевых аравийских племён. Мусульманин никогда не будет прикасаться к Корану грязными руками или брать для чтения с собой в туалет, каждый мусульманин знает хотя бы одну-две суры Корана, потому что этому его учат родители и деды. Потому отмывать не надо. Лучше Вы, Светлана, помойте руки с мылом и больше не пачкайтесь .
Вадим Волобуев Гуру (4064) 15 лет назад
Спасибо. Вполне возможно. "Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря" (Екклезиаста 12:11). "Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь" (Евангелие от Иоанна 21:25). Однако чудеса - это не показатель присутствия Духа Святого. Египетские жрецы половину чудес, которые Господь Бог сотворил через Моисея сумели повторить колдовством. И в последние времена сатана будет обольщать людей именно чудесами: "И творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми" (Откровение Иоанна 13:13).
Елена Орлова Мастер (1609) 15 лет назад
Самые главные чудеса - это, конечно, "о пользе воды, физической активности и гигиены тела" и "маслины: источник здоровья и красоты" и т. п.:)) - то есть Вы полагаете, что до Корана об этих дивах дивных и чудесах чудных никто не догадывался? ? Большинство из остального было известно более древним религиям задолго до Корана, так что ничего нового он по сути не открыл, кроме того (я читала Харуна Яхья) - часть информации действительно любопытна, часть объяснений просто притянута за уши.