Усиление GPS сигнала в смартфоне без интернета.

Здравствуйте все) Как усилить GPS сигнал со спутников в смартфоне в условиях плохого его приёма (туман, высокая облачность, густой лес и т. д.). Сразу уточню, что как правило в таких ситуациях и сигнала сети ни, тем более, интернета нет. И системой AGPS воспользоваться не удастся, т. к. она ищет местоположение относительно ретрансляционных вышек. А если есть только очень слабый сигнал со спутников, как его усилить???

Носить с собой параболический отражатель от спутниковой антенны и время от времени засовывать телефон в фокус.

внешнюю gps антенну. Если есть разъём под неё - совсем хорошо. Нету - придётся колхозить.

Купить усилитель.
Сделать фольгированную разнонаправленную антенну.