Как сделать ЗУ для аккумулятора от ИБП

Галина Якунина Ученик (186), закрыт 6 лет назад
Идея следующая: имеется акум. батарея от ИБП. Каким образом можно сконструировать зарядное устройство для этого акума от прикуривателя автомобиля?
Лучший ответ
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (128137) 6 лет назад
Собери обычный преобразователь - который с 12 дает 220

ТОЛЬКО ЗАМЕНИ трансформатор.

Намотай ПЕРВИЧКУ на 15 вольт, а вторичку на напряжение Аккумулятора.

И поставь после ТРАНСА - ДИОД или ВЫПРЯМИТЕЛЬ
Остальные ответы
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233484) 6 лет назад
От прикуривателя вряд ли. Хотя если использовать повышающие модули, то можно что то соорудить. Но это устройство бесполезное в целом будет.
Эмиль Руденко Мудрец (18438) 6 лет назад
чё его конструировать? качай схему и собирай--------хоть простое хоть наебученое с десуфацией и полупериодным током зарядки-----и тренировкой на МК-----всё зависит от желания и способностей
Вячеслав Бурмистров Оракул (94834) 6 лет назад
готовые продаются умные зарядки от 12 вольт, например легендарная iMax В6. любой аккумулятор тебе зарядит, хоть литиевый, хоть свинцовый
Елена Соколова Просветленный (41452) 6 лет назад
Вас научить, как можно заряжать аккумулятор прямо от сети ~220в через диод и лампочку накаливания? Если я, женщина, так и сделала, то и вы -подавно.
Вадим Высший разум (466015) 6 лет назад
Зависит от целей, для которых будет использоваться этот аккумулятор.
Если в детской машине, то напрямую подключить к прикуривателю, завести двигатель. В этом случае заряжать до 14,4 - 14,7 В.
Если для хранения или для ИБП или светодиодных лент, то двигатель заводить не обязательно. В этом случае напряжение 13,5 - 13,8 В.
Эти числа обычно написаны на аккумуляторе.
Кокошка Искусственный Интеллект (213956) 6 лет назад
собсна впихнуть туда плату от автомобильной зарядки. Всё.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311660) 6 лет назад
ИБП имеет свой модуль зарядки, что то ковырять там нельзя, просто заменить аккумулятор, - померла так померла, его нигде не зарядить....